{"_id":"5b78395442c79246424d5a17","slug":"uttarakhand-weather-forecast-for-upcoming-days","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड में 22 अगस्त से चार दिनों तक जारी रहेगी बारिश","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उत्तराखंड में 22 अगस्त से चार दिनों तक जारी रहेगी बारिश
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Updated Sat, 18 Aug 2018 08:51 PM IST
विज्ञापन
rain
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश में अगले चार दिनों तक बारिश जारी रहेगी। मौसम विभाग के मुताबिक इस दौरान अनेक स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश होगी। हालांकि कहीं भी भारी बारिश की चेतावनी जारी नहीं की गई है।
विज्ञापन
राजधानी में शनिवार को भी सुबह तेज बारिश रिकॉर्ड की गई। हालांकि दोपहर तक बारिश रुक गई। वहीं प्रदेशभर में बादल छाए रहे।
मौसम विभाग के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि आगामी 22 अगस्त तक प्रदेशभर में बादल छाए रहेंगे। कुछ स्थानों पर लगातार हल्की से मध्यम बारिश होगी। फिलहाल 22 अगस्त तक कहीं भी भारी बारिश की चेतावनी नहीं है। राजधानी में भी बादल छाए रहेंगे। इस बीच हल्की से मध्यम बारिश होगी। राजधानी सहित प्रदेशभर में रविवार को बारिश हो सकती है।
विज्ञापन
तीन डिग्री लुढ़का तापमान
लगातार हो रही बारिश की वजह से राजधानी में शनिवार को दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री नीचे चला गया। राजधानी में दिन का अधिकतम तापमान 27.3 डिग्री रिकॉर्ड किया गया। दूसरी ओर रात का तापमान सामान्य से एक डिग्री ऊपर रहा। रात का तापमान 23.7 डिग्री रिकॉर्ड किया गया।
विज्ञापन