{"_id":"5ddebe348ebc3e55037debcd","slug":"uttarakhand-government-will-pay-1-77-crore-rupees-balance-to-kailash-kher","type":"story","status":"publish","title_hn":"कैलाश खेर को किया जाएगा 1.77 करोड़ का बकाया भुगतान, केदारनाथ धाम पर बनाया था गीत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कैलाश खेर को किया जाएगा 1.77 करोड़ का बकाया भुगतान, केदारनाथ धाम पर बनाया था गीत
Thu, 28 Nov 2019 09:40 AM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Published by: अलका त्यागी
Updated Thu, 28 Nov 2019 09:40 AM IST
विज्ञापन
कैलाश खेर
सरकार सूफी गायक कैलाश खेर की कंपनी को गीत बनाने के अवशेष भुगतान के एवज में एक करोड़ 77 लाख 73 हजार 465 रुपये का भुगतान करेगी। प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक में इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई है।
विज्ञापन
मैसर्स कैलाशा इंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड को आपदा प्रबंधन एवं विकास प्राधिकरण ने 44 मिनट के 12 धारावाहिक बनाने का कार्य दिया था। वर्ष 2015 में हुए अनुबंध के अनुसार कंपनी ने धारावाहिक बनाने के एवज में धनराशि की डिमांड की थी।
विज्ञापन
एमओयू के तहत कंपनी को नौ करोड़ 48 लाख रुपये के सापेक्ष 7 करोड़ 53 लाख, 73 हजार 584 रुपये का भुगतान किया जा चुका है। कंपनी अवशेष भुगतान के लिए प्रदेश सरकार से लगातार प्रयास कर रही थी।
विज्ञापन
इसके लिए मुख्य सचिव की अध्यक्षता में एक बैठक भी हुई थी, जिसमें तय हुआ कि कंपनी को भुगतान सूचना महानिदेशक कार्यालय करेगा। महानिदेशक कार्यालय की ओर से कंपनी को अवशेष धनराशि का 75 प्रतिशत यानी 1 करोड़ 45 लाख 69, 812 रुपये भुगतान किया गया। कंपनी की मांग पर टैक्स को अलग से शामिल करते हुए कंपनी को भुगतान किया गया था।