फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Uttarakhand BJP declared 19 district presidents Dehradun news in hindi

Uttarakhand BJP: भाजपा ने 19 जिलाध्यक्षों के नामों की सूची की जारी, किसे मिली कहां की कमान, यहां देखें लिस्ट

Mon, 07 Nov 2022 02:56 PM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: रेनू सकलानी Updated Mon, 07 Nov 2022 02:56 PM IST
सार

भाजपा के जिलाध्यक्षों की सूची जारी होने क़ा इंतजार लंबे समय से था। अब जिलाध्यक्षों की घोषणा कर दी गई है। इसे भविष्य के निकाय चुनाव और फिर आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी के नजरिए से देखा जा रहा है।

विज्ञापन
Uttarakhand BJP declared 19 district presidents Dehradun news in hindi
भाजपा - फोटो : amar ujala

विस्तार

भारतीय जनता पार्टी ने संगठन के 19 जिलाध्यक्षों के नामों की सूची जारी कर दी। देहरादून महानगर में पूर्व भाजपा नेता स्व. उमेश अग्रवाल के पुत्र सिद्धार्थ अग्रवाल और देहरादून ग्रामीण में मीता सिंह पर पार्टी ने भरोसा जताया है। रविवार को भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट नए संगठनात्मक जिलों और जिलाध्यक्षों के नामों की घोषणा की।

विज्ञापन


काफी समय से संगठन में इन पदों पर नामों के चयन का इंतजार था। भारतीय जनता पार्टी में इसे भविष्य के निकाय चुनाव और फिर आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी के नजरिए से देखा जा रहा है।
विज्ञापन


भाजपा ने पांच नए संगठनात्मक जिलों के जिलाध्यक्ष भी बनाए
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने अगस्त में पांच नए संगठनात्मक जिलों को बनाने की घोषणा की थी। इसमें रुड़की, ऋषिकेश, कोटद्वार, काशीपुर और रानीखेत का नाम शामिल है। रविवार को जो सूची जारी की गई, उसमें इन जिलों में पहली बार जिलाध्यक्ष चुने गए हैं। अब इनकी जिला कार्यकारिणी तय होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


 

संगठनात्मक जिला जिलाध्यक्ष
उत्तरकाशी सतेंद्र राणा
टिहरी  राजेश नौटियाल
चमोली रमेश मैखुरी
रुद्रप्रयाग महावीर पंवार
देहरादून ग्रामीण मीता सिंह
देहरादून महानगर सिद्धार्थ अग्रवाल
ऋषिकेश  रविंद्र राणा
हरिद्वार संदीप गोयल
रुड़की शोभाराम प्रजापति
पौड़ी सुषमा रावत 
कोटद्वार विरेंद्र सिंह रावत 
पिथौरागढ़  गिरीश जोशी 
बागेश्वर इंद्र सिंह फर्सवाण
रानीखेत लीला बिष्ट 
अल्मोड़ा रमेश बहुगुणा 
चंपावत निर्मल मेहरा
नैनीताल प्रताप बिष्ट 
काशीपुर  गुंजन सुखीजा 
ऊधमसिंह नगर कमल जिंदल 

ये भी पढ़ें...उत्तराखंड: अब कर्मचारियों के रिटायरमेंट से छह महीने पहले ही होगी दस्तावेजों की जांच, पढ़िए ये पूरी खबर

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed