फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Two protected animals freed, one arrested

Dehradun News: दो संरक्षित पशुओं को कराया मुक्त, एक गिरफ्तार

Sun, 22 Dec 2024 01:27 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sun, 22 Dec 2024 01:27 AM IST
विज्ञापन
Two protected animals freed, one arrested
सहसपुर थाना क्षेत्र में लोडर में भरकर कटान के लिए ले जाए जा रहे दो संरक्षित पशुओं को पुलिस ने मुक्त करवाया। वाहन से एक कुल्हाड़ी और छुरी बरामद हुई है। पुलिस ने मौके पर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। दूसरा आरोपी फरार होने में कामयाब रहा। पकड़े गए आरोपी पर पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। दूसरे आरोपी की तलाश जारी है। थाना प्रभारी सहसपुर मुकेश त्यागी ने बताया कि शुक्रवार की रात उप निरीक्षक अमित कुमार टीम के साथ खुशहालपुर गांव में गश्त कर रहे थे। इस दौरान उन्हें मुखबिर ने सूचना दी कि कुछ लोग एक लोडर में दो संरक्षित पशुओं को भरकर आसन नदी की ओर कटान के लिए ले जा रहे हैं। पुलिस टीम आसन नदी के रास्ते पर पहुंची। वहां सुनसान स्थान पर एक लोडर खड़ा दिखाई दिया। कुछ लोग लोडर से पशुओं को बाहर निकाल रहे थे। पुलिस को देखते ही भागने लगे। पुलिस ने पीछा कर एक व्यक्ति को पकड़ लिया। थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपी की पहचान विकासनगर कोतवाली क्षेत्र के भीमावाला निवासी अजमेर सिंह उर्फ बिट्टू के रूप में हुई। उसने बताया कि वह वाहन चालक है। लालू नाम के व्यक्ति ने पशुओं को वाहन में लोड करवाया था। वह फरार हो गया। थाना प्रभारी मुकेश त्यागी ने बताया कि मुकदमा दर्ज करने के बाद आरोपी को न्यायालय के समक्ष पेश किया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। बताया कि फरार आरोपी की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed