फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Security wall of canal is not being built even after complaints

Dehradun News: शिकायतों के बाद भी नहीं बनाई जा रही नहर की सुरक्षा दीवार

Tue, 19 Nov 2024 02:57 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 19 Nov 2024 02:57 AM IST
विज्ञापन
Security wall of canal is not being built even after complaints
किसानों को सिंचाई के लिए पानी उपलब्ध कराने वाली नहर की सुरक्षा दीवार गिर जाने से नहर के टूटने का खतरा बना हुआ है। ग्रामीणों के बार-बार शिकायत के बावजूद भी दीवार को ठीक नहीं किया जा रहा है। सिंचाई विभाग के अधिकारियाें की लापरवाही से क्षेत्रवासियों में नाराजगी बढ़ रही है। बडोल नहर चकराता-त्यूणी राष्ट्रीय राजमार्ग के एक किनारे पर लगभग 15 मीटर की ऊंचाई पर बनाई गई है। नहर के खेड़ा दारागाड़ व खेड़ा जडार के बीच सुरक्षा दीवार आठ महीने पहले क्षतिग्रस्त हो गई थी। नहर के अचानक से टूटने से मार्ग पर दुर्घटना घट सकती है। इसके अतिरिक्त ग्रामीणों के सामने सिंचाई का गंभीर संकट भी खड़ा हो सकता है। स्थानीय निवासी बलबीर चौहान, जगदीश सिंह, पनसिंह, मदन सिंह चौहान, श्याम दत्त ने बताया कि क्षतिग्रस्त दीवार की कई बार सिंचाई विभाग से शिकायत की जा चुकी है, लेकिन कोई सुध लेने वाला नहीं है। उन्होंने कहा कि यदि शीघ्र दीवार को ठीक नहीं किया गया तो ग्रामीण धरना-प्रदर्शन करेंगे।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed