{"_id":"69984ab32aacf30e930b354a","slug":"mussoorie-will-get-40-golf-carts-this-month-mou-between-district-administration-and-rec-2026-02-20","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"Mussoorie: अच्छी खबर; मसूरी को इसी महीने मिलेंगी 40 गोल्फकार्ट, जिला प्रशासन और आरईसी के बीच होगा एमओयू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Mussoorie: अच्छी खबर; मसूरी को इसी महीने मिलेंगी 40 गोल्फकार्ट, जिला प्रशासन और आरईसी के बीच होगा एमओयू
Fri, 20 Feb 2026 05:25 PM IST
अलका त्यागी
संवाद न्यूज एजेंसी, मसूरी
संवाद न्यूज एजेंसी, मसूरी
Published by: अलका त्यागी
Updated Fri, 20 Feb 2026 05:25 PM IST
सार
Mussoorie News: जिला प्रशासन का दावा है कि मसूरी मालरोड पर गोल्फकार्ट के संचालन से रिक्शा चालकों की आय में वृद्धि होगी। वहीं वरिष्ठ नागरिकों, दिव्यांगजनों के साथ ही पर्यटकों को आवागमन बेहत्तर सुविधा भी मिलेगी।
विज्ञापन
मसूरी को मिलेगी गोल्फकार्ट
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दून जिला प्रशासन ने मसूरी मालरोड पर साइकिल रिक्शा की जगह गोल्फकार्ट के संचालन की तैयारी पूरी कर ली है। मसूरी को इसकी महीने 40 गोल्फकार्ट मिल जाएंगी। जिलाधिकारी ने आरईसी (रूरल इलेक्ट्रिफिकेशन कॉर्पोरेशन ) के एमडी व अपर सचिव भारत सरकार को इसी महीने एमओयू के लिए आग्रह किया है।
विज्ञापन
जिला प्रशासन का दावा है कि मसूरी मालरोड पर गोल्फकार्ट के संचालन से रिक्शा चालकों की आय में वृद्धि होगी। वहीं वरिष्ठ नागरिकों, दिव्यांगजनों के साथ ही पर्यटकों को आवागमन बेहत्तर सुविधा भी मिलेगी।
विज्ञापन
Uttarakhand: निर्माणाधीन भवन में नमाज पढ़ने का वीडियो वायरल, दोनों पक्षों को बुलाकर की वार्ता, प्रशासन सतर्क
विज्ञापन
जिलाधिकारी ने सभी संबंधित विभागों को गोल्फकार्ट संचालन के लिए आवश्यक व्यवस्थाएं, मार्ग निर्धारण, पार्किंग स्थल, चार्जिंग व्यवस्था, सुरक्षा मानक व संचालन प्रणाली-समयबद्ध रूप से पूर्ण करने के निर्देश दिए हैं। जिला प्रशासन ने स्थानीय नागरिकों, व्यापारियों एवं पर्यटक हितधारकों से सहयोग की अपेक्षा व्यक्त करते हुए कहा कि यह पहल जनहित एवं सत्त पर्यटन विकास के उद्देश्य से की जा रही है।