फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Mentally ill labourer hanged himself at home

Dehradun News: मानसिक रूप से अस्वस्थ मजदूर ने घर में लगाई फांसी

Sat, 19 Jul 2025 01:32 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sat, 19 Jul 2025 01:32 AM IST
विज्ञापन
Mentally ill labourer hanged himself at home

विज्ञापन
हरबर्टपुर के एटनबाग में एक मजदूर ने अपने घर में चुन्नी से बने फंदे से पंखे के सहारे लटकर जान दे दी। मृतक विजय कुमार (35) पुत्र गोपीचंद मानसिक रूप से अस्वस्थ था। उसका अस्पताल में उपचार चल रहा था। कोतवाली प्रभारी विनोद सिंह गुसाईं ने बताया कि शुक्रवार को हरबर्टपुर चौकी पुलिस को एटनबाग में एक व्यक्ति के घर में फांसी लगाने की सूचना मिली। पुलिस मौके पर पहुंची। इससे पहले परिजनों ने शव को नीचे उतार दिया था। मृतक की पत्नी ने पुलिस को बताया कि दोपहर में उन्होंने अपने कमरे का दरवाजा खोला तो उनके पति फंदे पर पंखे पर लटक रहे थे। उन्होंने किसी तरह चुन्नी को काटकर अपने पति को नीचे उतारा। कोतवाली प्रभारी ने बताया कि मृतक मजदूरी करता था। परिजनों और पड़ोसियों के मुताबिक वह काफी समय से मानसिक रूप से अस्वस्थ चल रहा था। सेलाकुई स्थित राज्य मानसिक स्वास्थ्य संस्थान में उसका उपचार चल रहा था। उन्होंने बताया कि मृतक का पंचनामा भरने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। उन्होंने बताया कि मृतक का एक सात-आठ बेटा है। वह स्कूल में पढ़ाई कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed