{"_id":"6118e0067e1bc52a5b144108","slug":"independence-day-2021-cm-pushkar-singh-dhami-doing-flag-hoisting-in-gairsain","type":"story","status":"publish","title_hn":"ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण का स्थाई विकास करना हमारी पहली प्राथमिकता- पुष्कर सिंह धामी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण का स्थाई विकास करना हमारी पहली प्राथमिकता- पुष्कर सिंह धामी
Sun, 15 Aug 2021 03:15 PM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गैरसैंण
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गैरसैंण
Published by: अलका त्यागी
Updated Sun, 15 Aug 2021 03:15 PM IST
सार
सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि हमारी सरकार द्वारा जो अभूतपूर्व कार्य ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण के विकास के लिए किया गया है उसे आगे गति प्रदान की जाएगी।
विज्ञापन
सीएम का अभिवादन करते चमोली भाजपा जिलाध्यक्ष रघुवीर सिंह बिष्ट
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर सीएम पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड की ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण(भराड़ीसैंण) पहुंचकर ध्वजारोहण किया। वहीं, सांस्कृतिक कार्यक्रमों में प्रतिभाग कर पौधरोपण भी किया। उन्होंने युवाओं द्वारा मैराथन व पौधरोपण जैसे अनेकों कार्यक्रमों में भी प्रतिभाग किया। सीएम धामी ने कहा कि भाजपा सरकार की पहली प्राथमिकता उत्तराखंड की जनभावनाओं के अनुरूप गैरसैंण का स्थाई विकास कर पहाड़ों से हो रहे पलायन को रोकना और बेरोजगारों को रोजगार देना है।
विज्ञापन
स्वतंत्रता दिवस: उत्तराखंड के सरकारी स्कूलों के छात्रों को मिलेगा निशुल्क मोबाइल टेबलेट, पढ़ें सीएम की अन्य घोषणाएं...
विज्ञापन
उन्होंने ने कहा कि हमारी सरकार द्वारा जो अभूतपूर्व कार्य ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण के विकास के लिए किया गया है उसे आगे गति प्रदान की जाएगी। उन्होंने कहा कि कोविड -19के समय में जान हथेली पर रखकर कार्य करने वाले स्वास्थ्य कर्मियों, डॉक्टरों ,आशा कार्यकर्ता आदि कर्मचारियों और अधिकारियों के लिए विशेष पुरस्कार राशि दे कर सम्मानित किया जाएगा।
विज्ञापन
इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद्र अग्रवाल ने कहा कि गैरसैंण उत्तराखंड के जन मानस के दिलो-दिमाग में रचता-बसता है। हमनें पूर्व में भी अनेकों महत्वपूर्ण निर्णय यहां के विकास के लिए किए हैं और आगे भी सतत स्थाई विकास को चरणबद्ध तरीके से किया जा रहा है। हमारा लक्ष्य है कि आगामी वर्षों में यहां का सर्वांगीण विकास हो। हम विगत वर्षों में कई कदम आगे बढ़ाकर यहां तक पहुंचे हैं।
उन्होंने कहा कि हम पीएम नरेंद्र मोदी से अनुरोध करेंगे कि सुंदर प्राकृतिक छटा में चार चांद लगा रहे देव भूमि उत्तराखंड के गैरसैंण विधानसभा भवन का लोकार्पण करें। इस अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रमों में प्रतिभाग करने वाले छात्र-छात्राओं को दो-दो हजार रुपए के पुरस्कार राशि की घोषणा की गई। इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष रघुवीर सिंह बिष्ट, थराली विधायक मुन्नी देवी शाह, जिला प्रभारी विजय कपरवाण, रुद्रप्रयाग विधायक भरत सिंह चौधरी, द्वाराहाट विधायक महेश नेगी, जिला महामंत्री समीर मिश्रा,मंडी परिषद के अध्यक्ष विनोद कुमार सिह नेगी, नगर पालिका अध्यक्ष दमयंती रतूड़ीसमेत क्षेत्र के जन प्रतिनिधि एवं सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित रहे। वहीं जिला अधिकारी हिमांशु खुराना, मुख्य विकास अधिकारी वरुण चौधरी, पुलिस अधीक्षक यशवंत सिंह चौहान प्रभागीय वनाधिकारी केदारनाथ अमित कंवर उप जिलाधिकारी गैरसैण कौष्तुब मिश्रा एवं सभी विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।