{"_id":"67095adba6362fb6c808c9f9","slug":"haridwar-news-northern-section-of-ganga-canal-will-be-closed-at-midnight-on-12-october-2024-10-11","type":"story","status":"publish","title_hn":"Haridwar: 12 अक्तूबर की मध्य रात्रि में बंद हो जाएगी उत्तरी खंड गंगनहर, अगले दिन मिलेगा हरकी पैड़ी पर जल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Haridwar: 12 अक्तूबर की मध्य रात्रि में बंद हो जाएगी उत्तरी खंड गंगनहर, अगले दिन मिलेगा हरकी पैड़ी पर जल
Fri, 11 Oct 2024 10:37 PM IST
अलका त्यागी
संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार
संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार
Published by: अलका त्यागी
Updated Fri, 11 Oct 2024 10:37 PM IST
सार
उत्तरी खंड गंगनहर को वार्षिक मरम्मतीकरण के लिए 12 अक्तूबर की मध्य रात्रि बंद कर दिया जाएगा, जो 31 अक्तूबर की रात्रि को फिर चालू हो जाएगी, मगर इस बार हरकी पैड़ी पर श्रद्धालुओं को पानी मिलता रहेगा।
विज्ञापन
हरकी पैड़ी
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
12 अक्तूबर की मध्य रात्रि को उत्तरी खंड गंगनहर बंद हो जाएगी। अधिकारियों का दावा है कि बंदी के एक दिन बाद हरकी पैड़ी पर श्रद्धालुओं को आस्था की डुबकी लगाने के लिए पर्याप्त मात्रा में गंगाजल मिलने लगेगा।
विज्ञापन
उत्तरी खंड गंगनहर को वार्षिक मरम्मतीकरण के लिए 12 अक्तूबर की मध्य रात्रि बंद कर दिया जाएगा, जो 31 अक्तूबर की रात्रि को फिर चालू हो जाएगी, मगर इस बार हरकी पैड़ी पर श्रद्धालुओं को पानी मिलता रहेगा।
विज्ञापन
Haridwar News: पहले सख्ती होती तो आज कार्रवाई की जद में नहीं आते व्यावसायिक भवन
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश सिंचाई विभाग के अधिशासी अभियंता विकास कुमार त्यागी ने बताया, उत्तर खंड गंगनहर बंद रहने के पहले दिन हरकी पैड़ी पर पानी की किल्लत रहेगी, लेकिन गंगनहर में पानी कम होने पर बांध बनाकर अविरल गंगा से हरकी पैड़ी पर गंगा स्नान के लिए पानी पहुंचा दिया जाएगा, ताकि हरकी पैड़ी पर गंगा स्नान करने के लिए आने वाले श्रद्धालुओं को मायूस होकर लौटना न पड़े।