फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Haridwar News: Case filed against seven including a saint for demanding extortion and property fraud

Haridwar: रंगदारी मांगने के आरोप में संत सहित सात पर मुकदमा दर्ज, संपत्ति पर कब्जे के प्रयास का भी आरोप

Sat, 25 Nov 2023 10:39 PM IST
अलका त्यागी संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार
संवाद न्यूज एजेंसी, हरिद्वार Published by: अलका त्यागी Updated Sat, 25 Nov 2023 10:39 PM IST
सार

आरोप है कि फर्जी सिविल कोर्ट के दस्तावेज बनाकर नगर निगम में प्रेषित कर दिया। इसके आधार निगम ने भी संपत्ति के गृहकर खाते में नाम परिवर्तित कर दिया।

विज्ञापन
Haridwar News: Case filed against seven including a saint for demanding extortion and property fraud
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हरिद्वार नगर कोतवाली क्षेत्र में कोर्ट के फर्जी दस्तावेज बनाकर गृहकर खाते में नाम परिवर्तन कर संपत्ति पर कब्जे के प्रयास का मामला सामने आया है। आरोप है कि 20 लाख रुपये की रंगदारी मांगी और बच्चों की हत्या कर देने की धमकी दी। पुलिस ने जूना अखाड़े के एक संत सहित सात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।

विज्ञापन


पुलिस के अनुसार, अश्वनी चौहान निवासी ऋषभ अपार्टमेंट कनखल ने शिकायत में बताया कि राजकुमार निवासी ग्राम टांडा जलालपुर लक्सर, बाबा हरिओमपुरी निवासी नागल आश्रम नजीबाबाद बिजनौर हाल पता जूना अखाड़ा हरिद्वार, मनोज शर्मा, उसकी पत्नी पूजा शर्मा निवासी गोविंदपुरी ज्वालापुर ने उसकी संपत्ति कब्जाने के लिए साजिश रची।
विज्ञापन


आरोप लगाया कि फर्जी सिविल कोर्ट के दस्तावेज बनाकर नगर निगम में प्रेषित कर दिया। इसके आधार निगम ने भी संपत्ति के गृहकर खाते में नाम परिवर्तित कर दिया। कोर्ट से बीती 18 अप्रैल को सर्टिफाइड सवाल जवाब मांगने पर सामने आया कि ऐसा कोई भी पत्र जारी नहीं किया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


Uttarakhand: देशभर में हाथियों के लिए खतरा बने 100 रेलवे ट्रैक, दो कुमाऊं में...20 जगहों पर ज्यादा है मूवमेंट


आरोप है कि बाबा हरिओमपुरी, राजकुमार, पूजा शर्मा, मनोज शर्मा ने षड्यंत्र कर हरिओम पुरी के नाम एक फर्जी वसीयत 1998 की दर्शाते हुए सिविल कोर्ट में वाद दायर कर दिया। आरोप है कि धर्मराज सैनी, उत्तम गिरी उर्फ उपेंद्र तिवारी, पितांबर दास को भी साजिश में शामिल कर बीती 16 अप्रैल को टीनशेड डालकर कब्जा करने का प्रयास किया।

रोकने की कोशिश करने पर राजकुमार व पूजा शर्मा ने 20 लाख की रंगदारी मांगी। दोबारा भूखंड पर आने पर परिवार को फंसाने और बच्चों की हत्या करा देने की धमकी दी। कोतवाली प्रभारी भावना कैंथोला ने बताया कि महिला की शिकायत पर मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed