फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Fire broke out in the cabin of a tanker carrying 14

Dehradun News: 14 हजार लीटर पेट्रोल ले जा रहे टैंकर के केबिन में लगी आग

Sat, 04 May 2024 03:35 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sat, 04 May 2024 03:35 AM IST
विज्ञापन
Fire broke out in the cabin of a tanker carrying 14
प्रेमनगर में शुक्रवार को 14 हजार लीटर पेट्रोल लेकर जा रहे एक टैंकर के केबिन में आग लग गई। पहले चालक ने आग पर काबू पाने का प्रयास किया। सूचना पर पहुुंची एनडीआरएफ और फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया। आग को टैंकर तक पहुंचने से पहले ही बुझा लिया गया। इससे बड़ा हादसा बच गया।
विज्ञापन




घटना शुक्रवार दोपहर बाद करीब तीन बजे की है। एक टैंकर पेट्रोल लेकर प्रेमनगर से झाझरा की तरफ जा रहा था। इसी बीच केबिन से धुआं निकलना शुरू हो गया। यह देखकर चालक केबिन से कूद गया और आग बुझाने वाले छोटे यंत्र से फोम का छिड़काव किया, लेकिन आग ने केबिन को अपनी चपेट में ले लिया। आग से टैंकर के आगे के टायर भी जल गए। कुछ देर बाद वहां पर एनडीआरएफ और फायर स्टेशन देहरादून की टीम भी पहुंच गई। दोनों टीमों की दो गाड़ियों ने केबिन में लगी आग को बुझाया। घटना के वक्त मौके पर वाहनों की भीड़ लग गई। लोगों में हड़कंप मच गया।
विज्ञापन




पुलिस ने जाम खुलवाया। टैंकर में 14 हजार लीटर पेट्रोल भरा था, जो कि झाझरा स्थित पंप पर ले जाया जा रहा था। आग लगने का कारण बैटरी के तारों में स्पार्किंग होना बताया जा रहा है। फायर ब्रिगेड के एक्सपर्ट आग के कारणों की जांच कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन




---



गर्मी में वाहन चलाते समय बरतें सावधानी



- वाहन के केबिन में छोटा फोम सिलेंडर जरूर रखें। ताकि, छोटी आग को फैलने से रोका जा सके।



- इंजन और इलेक्ट्रिक वायरिंग का तापमान भी बढ़ जाता है। लिहाजा, हर दिन वायरिंग को चेक करें।



- गाड़ी अगर पुरानी है तो गर्मियों में इसकी नियमित वर्कशॉप में चेकिंग कराएं।



- डेशबोर्ड पर सामने की तरफ चश्मा या उत्तल प्रकृति के कांच को न रखें, इससे सूरज की रोशनी और अधिक तीव्र हो जाती है।



- गाड़ी के अगले हिस्से से यदि तार जलने की दुर्गंध आती है तो सावधान होकर गाड़ी सड़क किनारे लगा लें।



- खिड़की तोड़ने वाले हथौड़े को अपने साथ जरूर रखें। ताकि, गाड़ी में फंसने की दशा में खिड़की तोड़ी जा सके।



- कार के शीशों को हेड रेस्ट की रॉड के निचले हिस्से से भी आसानी से तोड़ा जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed