{"_id":"652a68f08100089d2b0857e5","slug":"dengue-attack-52-new-dengue-patients-found-in-six-districts-uttarakhand-news-in-hindi-2023-10-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"Uttarakhand News: प्रदेश के छह जिलों में डेंगू के 52 नए मरीज मिले, अब तक हो चुकी 16 मौतें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Uttarakhand News: प्रदेश के छह जिलों में डेंगू के 52 नए मरीज मिले, अब तक हो चुकी 16 मौतें
Sat, 14 Oct 2023 04:09 PM IST
रेनू सकलानी
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
Published by: रेनू सकलानी
Updated Sat, 14 Oct 2023 04:09 PM IST
सार
पौड़ी में 14, नैनीताल में 12, देहरादून, हरिद्वार और ऊधमसिंह नगर में सा-सात और चंपावत में पांच मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है।
विज्ञापन
डेंगू
- फोटो : amar ujala
विस्तार
प्रदेश के छह जिलों में डेंगू के 52 नए मरीज मिले हैं। अब डेंगू मरीजों की संख्या 3,483 पहुंच गई है। इसमें 3,218 ठीक हो चुके हैं। 249 का इलाज चल रहा, जबकि डेंगू से 16 मौतें हुईं हैं। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के अनुसार, शुक्रवार को पौड़ी में 14, नैनीताल में 12, देहरादून, हरिद्वार और ऊधमसिंह नगर में सा-सात और चंपावत में पांच मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें...Uttarakhand News: मदरसों को लेकर उत्तराखंड वक्फ बोर्ड और मदरसा बोर्ड आमने-सामने, जानें पूरा मामला
विज्ञापन
उत्तरकाशी और पिथौरागढ़ जिले में अभी तक डेंगू का कोई मामला नहीं मिला है।