फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   दसवीं की फर्जी मार्कशीट पर पूरी की नौकरी

दसवीं की फर्जी मार्कशीट पर पूरी की नौकरी

Sat, 22 Sep 2018 12:12 AM IST
Updated Sat, 22 Sep 2018 12:12 AM IST
विज्ञापन
दसवीं की फर्जी मार्कशीट पर पूरी की नौकरी

विज्ञापन
हरिद्वार। दसवीं की फर्जी मार्कशीट से नौकरी कर रहे प्रधानाध्यापक के खिलाफ शिक्षा विभाग ने धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है। शिक्षकों के फर्जी प्रमाणपत्रों की जांच कर रही एसआईटी की पुष्टि के बाद विभाग की नींद टूटी है। केस दर्ज करने के बाद ज्वालापुर पुलिस ने आरोपी शिक्षक की धरपकड़ के प्रयास तेज कर दिए हैं।
बहादराबाद खंड की उपशिक्षा अधिकारी सुमन अग्रवाल ने बताया कि एसआईटी जांच के दौरान पीली पड़ाव के राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाध्यापक हरपाल यादव की दसवीं की मार्कशीट फर्जी पाए जाने पर शुक्रवार को आरोपी शिक्षक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया। शासन के निर्देश पर जब एसआईटी की एसपी श्वेता चौबे ने माध्यमिक शिक्षा परिषद इलाहाबाद, उत्तर प्रदेश से मार्कशीट के संबंध में जानकारी मांगी तो वह फर्जी निकली।
विज्ञापन

कोतवाली प्रभारी चंद्रभान सिंह अधिकारी ने बताया कि प्रधानाध्यापक हरपाल सिंह यादव निवासी गांव औरंगाबाद सिवाला कलां बिजनौर यूपी हाल निवासी रामनगर कॉलोनी ज्वालापुर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। सीबीसीआईडी की एसपी श्वेता चौबे ने बताया कि हरिद्वार में कई शिक्षकों के प्रमाणपत्रों की जांच चल रही है। इनकी हकीकत सामने आने के बाद नौकरी कर चुके या कर रहे शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज कराया जा रहा है। शिक्षक वर्ष 1992 में भर्ती हुआ था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed