{"_id":"59a43df54f1c1b88018b459b","slug":"brother-and-sister-dead-after-unknown-fever-in-roorkee","type":"story","status":"publish","title_hn":"बहन की मौत के तीन दिन बाद भाई की भी रहस्यमय बुखार से जान गई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बहन की मौत के तीन दिन बाद भाई की भी रहस्यमय बुखार से जान गई
ब्यूरो/अमर उजाला, रुड़की
Updated Mon, 28 Aug 2017 09:29 PM IST
विज्ञापन
swine flu
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
रुड़की शहर के सोलानीपुरम में बुखार से शिक्षिका की मौत के बाद रविवार की शाम उनके भाई की भी मौत हो गई। मामले में स्वाइन फ्लू की आशंका जताई जा रही है।
विज्ञापन
सोलानीपुरम निवासी प्राथमिक विद्यालय की शिक्षिका की कुछ दिन पहले बुखार से मौत हो गई थी। मामले में स्वाइन फ्लू की आशंका जताई गई थी, हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हो सकी। अब तीन दिन बाद शिक्षिका के भाई की भी उपचार के दौरान मौत हो गई।
विज्ञापन
क्षेत्रीय सभासद रमेश जोशी के अनुसार शिक्षिका के भाई को उपचार के लिए पहले दून ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने जवाब दे दिया। इसके बाद नोएडा के अस्पताल में उन्हें भरती कराया गया था, जहां उनकी रविवार की शाम मौत हो गई।
विज्ञापन
सोमवार को रुड़की में उनका अंतिम संस्कार कर दिया गया। मालूम हो कि इससे पहले सिविल अस्पताल में स्वाइन फ्लू के तीन मामले और डेंगू के सात मामले सामने आ चुके हैं।