फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   17.88 lakhs cheated in the name of updating KYC

Dehradun News: केवाईसी अपडेट कराने के नाम पर 17.88 लाख ठगे

Mon, 26 Aug 2024 01:55 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Mon, 26 Aug 2024 01:55 PM IST
विज्ञापन
17.88 lakhs cheated in the name of updating KYC
I
विज्ञापन

IIओएनजीसी का कर्मचारी बन साइबर ठग ने हेल्थ स्मार्ट कार्ड की केवाईसी अपडेट कराने के नाम पर पीड़ित से 17.88 लाख रुपये ठग लिए। डालनवाला पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

I
Iडालनवाला प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार मेनवाल ने बताया कि मामले में ओएनजीसी से रिटायर्ड धर्मचंद ने शिकायत की है। बताया कि उन्हें 27 जुलाई को किसी ने अपने आप को ओएनजीसी का कर्मचारी बताते हुए फोन किया और पीड़ित को हेल्थ स्मार्ट कार्ड की केवाईसी अपडेट कराने को कहा। पीड़ित ने विश्वास करते हुए महत्वपूर्ण जानकारी और खाते की जानकारी दे दी। इसके बाद आरोपी ने ओएनजीसी का हेल्थ कार्ड फॉर्म बताकर एक लिंक भेजा। पीड़ित ने फॉर्म भरा तो आरोपी ने उनके खाते से 17.88 लाख रुपये निकाल लिए। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।I
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed