फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   चमोली के 25 खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय ताईक्वांडो के लिये चयनित

चमोली के 25 खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय ताईक्वांडो के लिये चयनित

Sun, 12 Nov 2017 09:58 PM IST
Updated Sun, 12 Nov 2017 09:58 PM IST
विज्ञापन
चमोली के 25 खिलाड़ी अंतरराष्ट्रीय ताईक्वांडो के लिये चयनित

विज्ञापन

गोपेश्वर। चमोली जिले के 25 ताइक्वांडो खिलाड़ियों का अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए चयन हुआ है। इन दिनों गोपेश्वर में द्वाराहाट के ताइक्वांडो के प्रशिक्षक शुभम शाह खिलाड़ियों को ताइक्वांडो के गुर सिखा रहे हैं।

शुभम ने बताया कि जिले के 14 बालक और 11 बालिकाओं का चयन ताइक्वांडों की अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए हुआ है। यह प्रतियोगिता आगामी 15 से 19 नवंबर तक जयपुर में होगी। खिलाड़ियों के साथ उनके उत्साहवर्द्धन के लिए नौ अभिभावक भी जयपुर जाएंगे। गोपेश्वर में शुभम ने वर्ष 2013 से बालक-बालिकाओं को ताईक्वांडो का प्रशिक्षण देने के उद्देश्य से शिविर का आयोजन किया था। शुरुआत में वह करीब पांच बच्चों को ताइक्वांडो के गुर सिखाते थे, लेकिन मौजूदा समय में करीब 60 बालक-बालिकाएं ताइक्वांडो का प्रशिक्षण ले रहे हैं। शुभम ने बताया कि बालिकाओं को आत्म सुरक्षा के लिए ताइक्वांडो खेल मील का पत्थर साबित हो रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed