World Cup 2019: फाइनल से पहले जेसन रॉय पर लटकी तलवार, ICC ने की कार्रवाई
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वर्ल्ड कप 2019 के दूसरे सेमीफाइनल मुकाबले में इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया को आठ विकेट से हरा दिया। इस जीत के साथ ही इंग्लिश टीम वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंच गई। अब 14 जुलाई को इंग्लैंड का सामना न्यूजीलैंड से होगा। इंग्लैंड ने जीत तो जरूर दर्ज की लेकिन टीम के सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय को अंपायर से उलझने का खामियाजा भुगतना पड़ा।
दरअसल, ऑस्ट्रेलिया के 224 रनों के लक्ष्य का पीछा करने के दौरान जेसन रॉय ने जोनी बेयरस्टो के साथ मिलक शानदार शतकीय शुरुआत इंग्लैंड को दिलाई थी। 19वें ओवर में गेंद बिना रॉय के बल्ले को लगे विकेटकीपर एलेक्स कैरी के दस्तानों में गई थी। अपील करने पर श्रीलंकाई मूल के अंपायर कुमार धर्मसेना ने रॉय को आउट करार दिया।
इसके बाद टीम के सलामी बल्लेबाज जेसन रॉय अंपायरों से उलझते नजर आए। अंपायर की इस निर्णय से जेसन रॉय नाखुश थे। इंग्लैंड के पास कोई रिव्यू नहीं बचा था क्योंकि बेयरस्टो इसे पहले ही बर्बाद कर चुके थे। ऐसे में रॉय मैदान पर अंपायरों से बहस करते दिखे।
गलत आउट दिए जाने का विरोध करने पर आईसीसी ने रॉय पर कार्रवाई की है। रॉय को आईसीसी के नियम 2.8 का उल्लंघन करने का दोषी पाया गया है। जिसके तहत अंपायर्स के निर्णय का विरोध करना शामिल है। रॉय को दो डिमेरिट प्वाइंट दिए गए हैं और साथ ही उनकी 30 प्रतिशत मैच फीस काटने का निर्णय लिया गया है।
आईसीसी की तरफ से जानकारी देते हुए कहा गया कि रॉय ने अपनी गलती स्वीकार कर ली है। ऐसे में इस मामले में कोई औपचारिक सुनवाई की जरूरत नहीं है। वो इस मामले में किसी प्रकार के सस्पेंशन का सामना नहीं करेंगे और विश्व कप फाइनल मुकाबले में उपलब्ध रहेंगे।