फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Ranji Trophy 2019-20: Bihar paceman Abhijeet Saket takes seven, five ducks for Mizoram

बिहार के इस गेंदबाज ने रणजी ट्रॉफी में मचाया तहलका, 12 रन देकर झटके सात विकेट

Sun, 05 Jan 2020 10:40 PM IST
मुकेश कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला Published by: मुकेश कुमार झा Updated Sun, 05 Jan 2020 10:40 PM IST
विज्ञापन
Ranji Trophy 2019-20: Bihar paceman Abhijeet Saket takes seven, five ducks for Mizoram
-

बिहार के करिश्माई गेंदबाज अभिजीत साकेत ने रणजी ट्रॉफी में तहलका मचा दिया है। प्लेट ग्रुप के एक मुकाबले में साकेत ने बगैर रन दिए सात विकेट चटकाए। साकेत ने मिजोरम के खिलाफ दूसरी पारी में 10 ओवर में सिर्फ 12 रन देकर सात बल्लेबाजों को पवेलियन का रास्ता दिखाया। बता दें कि इस बल्लबाजों में से पांच तो खात तक नहीं खो सके।

विज्ञापन


बता दें कि साकेत की इस घातक गेंदबाजी की बदौलत बिहार ने मिजोरम को छह विकेट से हरा दिया। इस मुकाबले में मिजोरम ने पहे बल्लेबाजी करते हुए पहली पारी में प्रतिक देसाई (192) की शतकीय पारी की बदौलत 378 रन बनाए। जवाब में बिहारी की पहली पारी 262 रन पर सिमट गई। 
विज्ञापन


वहीं, मिजोरम की दूसरी पारी महज 68 रन पर ही सिमट गई। इसके बाद बिहार को जीत के लिए 185 रन का लक्ष्य मिला। मगर बिहार ने चार विकेट खोकर 188 रन बनाकर यह मैच अपने नाम कर लिया। बिहार की तरफ से इंद्रजीत कुमार (98) और बाबुल कुमार ने 61 रन बनाए।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed