फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   ODI World Cup 2023: Venkatesh Prasad angry over process of selling tickets for World Cup, gave advice to BCCI

WC: विश्व कप के लिए टिकटों की बिक्री की प्रक्रिया पर भड़के पूर्व क्रिकेटर वेंकटेश प्रसाद, BCCI को दी यह सलाह

Sat, 09 Sep 2023 09:05 AM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: स्वप्निल शशांक Updated Sat, 09 Sep 2023 09:05 AM IST
सार

बीसीसीआई ने टिकट की खरीद को लेकर शुक्रवार को एक पोस्ट किया था और बताया था कि विश्व कप के सभी मैचों के लिए टिकटों का जनरल सेल शुक्रवार रात आठ बजे से शुरू हो जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने फैंस के लिए लिंक भी शेयर किया था। वेंकटेश ने इसी ट्वीट को रीट्वीट कर प्रक्रिया पर सवाल उठाया है। 

विज्ञापन
ODI World Cup 2023: Venkatesh Prasad angry over process of selling tickets for World Cup, gave advice to BCCI
वेंकटेश प्रसाद

विस्तार

वनडे विश्व कप में अब एक महीने से भी कम समय बचा है। पांच अक्तूबर से शुरू होने वाला वर्ल्ड कप भारत में खेला जाएगा। इसको लेकर तैयारियां जोरों-शोरों पर हैं। फैंस को सबसे ज्यादा इंतजार 14 अक्तूबर को अहमदाबाद में होने वाले भारत-पाकिस्तान मैच की है। इसके लिए टिकटों को लेकर काफी फैंस को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस मैच के लिए टिकट की कीमत 50 लाख तक पहुंच चुकी है। अब टिकटों की बिक्री की प्रक्रिया पर पूर्व क्रिकेटर वेंकटेश प्रसाद ने सवाल उठाया है। उन्होंने सोशल मीडिया हैंडल एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट कर बीसीसीआई तक को सलाह दे डाली है। 
विज्ञापन

दरअसल, भारत में 2011 के बाद पहली बार वनडे विश्व कप का आयोजन हो रहा है। इसको लेकर फैंस काफी उत्साहित हैं। बीसीसीआई ने टिकट की खरीद को लेकर शुक्रवार को एक पोस्ट किया था और बताया था कि विश्व कप के सभी मैचों के लिए टिकटों का जनरल सेल शुक्रवार रात आठ बजे से शुरू हो जाएगा। इसके साथ ही उन्होंने फैंस के लिए लिंक भी शेयर किया था। वेंकटेश ने इसी ट्वीट को रीट्वीट कर प्रक्रिया पर सवाल उठाया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

वेंकटेश ने लिखा- यह सही नहीं है। या तो टिकट पार्टनर टिकट और ट्रैफिक को संभालने में अक्षम हैं या यह टिकट जारी करने के नाम पर एक और धोखा है। आशा है कि टिकट कैसे बेचे जाते हैं और किसे और किस प्लेटफॉर्म पर बेचे जाते हैं, इसकी उचित ऑडिट और पहचान होगी। सबसे बड़े स्टेकहोल्डर्स, फैंस को झूठे आश्वासनों के सहारे नहीं ले जाया जा सकता। उनके इस ट्वीट पर फैंस भी टिकट को लेकर परेशानियों पर जमकर पोस्ट कर रहे हैं। 
विज्ञापन

इससे पहले भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर 29 अगस्त और तीन सितंबर को प्राइमरी टिकट सेल के दौरान केवल एक घंटे के भीतर सारी टिकटें बिक गई थीं। इस विश्व कप मैच के लिए टिकटों की कीमत आसमान छू रही है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, एक ऑनलाइन स्पोर्ट्स टिकट प्लेटफॉर्म एप पर साउथ प्रीमियम ईस्ट थ्री सेक्शन के टिकट की कीमत 21 लाख रुपये तक पहुंच गई थी। वहीं, अपर टियर में सिर्फ दो सीटें बची दिख रही थीं। इन दो टिकटों की कीमत 57 लाख रुपये दिख रही थी। टिकटों की इन कीमतों पर सोशल मीडिया पर फैंस में नाराजगी दिख रही है। वह प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। 

वासुदेवन नाम के एक सोशल मीडिया यूजर ने लिखा- ये क्या हो रहा है? ऑनलाइन एप पर भारत-पाकिस्तान विश्व कप मैच की टिकटों के दाम 65 हजार से लेकर 4.5 लाख रुपये प्रति टिकट हैं। यह तो दिनदहाड़े डकैती हो रही है! दूसरे सोशल मीडिया यूजर ने लिखा- कल मैंने 15 लाख का टिकट देखा, और अब या तो वह टिकट बिक गया है या फिर हटा दिया गया है।

सिर्फ भारत-पाकिस्तान मैच की नहीं, बल्कि भारत के अन्य मैचों की टिकट की कीमत भी आसमान छू रही है। उस ऑनलाइन एप पर भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया विश्व कप मैच के टिकटों की कीमत 41 हजार रुपये से तीन लाख रुपये तक दिखाई जा रही थी। वहीं, भारत बनाम इंग्लैंड मैच के टिकट की कीमत 2.3 लाख रुपये तक दिख रही थी। सिर्फ टिकट ही नहीं भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर अहमदाबाद में होटलों के किराए भी आसमान छू रहे हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, अहमदाबाद के अच्छे होटल में एक दिन रुकने का किराया 50 हजार से एक लाख रुपये के बीच है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed