फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   NZ vs BAN 2nd Test: New Zealand batsman Devon Conway made a world record in his fifth test, became the first cricketer to score 50+ runs in first five tests

ऐतिहासिक: कीवी बल्लेबाज कॉन्वे ने पांचवें टेस्ट में ही बनाया विश्व रिकॉर्ड, ऐसा करने वाले पहले क्रिकेटर बने

Sun, 09 Jan 2022 06:31 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, क्राइस्टचर्च
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, क्राइस्टचर्च Published by: स्वप्निल शशांक Updated Sun, 09 Jan 2022 06:31 PM IST
सार

30 साल के कॉन्वे का यह पांचवां टेस्ट है। वह अब तक 76 के शानदार औसत से कुल 613 रन बना चुके हैं। इसमें दो शतक और तीन अर्धशतक शामिल है।

विज्ञापन
NZ vs BAN 2nd Test: New Zealand batsman Devon Conway made a world record in his fifth test, became the first cricketer to score 50+ runs in first five tests
डेवोन कॉन्वे - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

2021 में टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू करने के बाद से न्यूजीलैंड के बल्लेबाज डेवोन कॉन्वे का रिकॉर्ड बेहतरीन रहा है। बांग्लादेश के खिलाफ क्राइस्टचर्च में खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में इस कीवी बल्लेबाज ने एक खास उपलब्धि अपने नाम की। कॉन्वे करियर के शुरुआत पांच टेस्ट में 50 प्लस का स्कोर करने वाले दुनिया के पहले क्रिकेटर बन गए हैं।
विज्ञापन


30 साल के कॉन्वे का यह पांचवां टेस्ट है। वह अब तक 76 के शानदार औसत से कुल 613 रन बना चुके हैं। इसमें दो शतक और तीन अर्धशतक शामिल है। बांग्लादेश के खिलाफ क्राइस्टचर्च टेस्ट की पहली पारी में पहले दिन का खेल खत्म होने तक वह 99 रन बनाकर नाबाद हैं। यानी वह अपने तीसरे टेस्ट शतक से बस एक कदम दूर हैं।
विज्ञापन


यह टेस्ट क्रिकेट में 17वीं बार है जब बल्लेबाज शतक से एक रन कम बनाकर दिन का खेल खत्म होने पर पवेलियन लौटा है। हालांकि, कॉन्वे के लिए अच्छी बात यह है कि पिछले 16 बार में उस बल्लेबाज ने पवेलियन पर वापस आते ही शतक जरूर लगाया है। दक्षिण अफ्रीका में जन्मे इस बल्लेबाज ने जून 2021 में इंग्लैंड के खिलाफ लॉडर्स में डेब्यू किया था। 
विज्ञापन
विज्ञापन


अपने पहली ही मैच में कॉन्वे ने 200 रन की ऐतिहासिक पारी खेली थी। इसके बाद इंग्लैंड के खिलाफ ही एजबेस्टन टेस्ट में उन्होंने 80 रन बनाए थे। भारत के खिलाफ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में भी कॉन्वे शानदार फॉर्म में थे। उन्होंने 54 रन की पारी खेली थी। इसके बाद अभी बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज के पहले मैच में 122 रन बनाए थे।


क्राइस्टचर्च टेस्ट के पहले दिन न्यूजीलैंड की टीम ने एक विकेट गंवाकर 349 रन बना लिए हैं। कप्तान टॉम लाथम नाबाद 186 रन बनाकर नाबाद हैं। बतौर कप्तान लाथम की यह पहली और ओवरऑल 12वीं सेंचुरी रही। उन्होंने कॉन्वे के साथ अब तक दूसरे विकेट के लिए 201 रन की नाबाद साझेदारी कर ली है। इन दोनों के अलावा ओपनर विल यंग ने 54 रन की पारी खेली।
 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed