फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   Legendary Ian Botham made member of House of Lords

बॉथम 'हाउस ऑफ लॉर्ड्स' के सदस्य बनाए गए, नौ साल बाद किसी क्रिकेटर को मिला यह सम्मान

Sat, 01 Aug 2020 05:03 PM IST
अंशुल तलमले स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: अंशुल तलमले Updated Sat, 01 Aug 2020 05:03 PM IST
विज्ञापन
Legendary Ian Botham made member of House of Lords
इयान बॉथम - फोटो : अमर उजाला

इंग्लैंड के महान ऑलराउंडर इयान बॉथम को ब्रिटिश संसद में 'हाउस ऑफ लॉर्ड्स' का सदस्य बनाया गया, वह सरकार द्वारा 'हाउस ऑफ लॉर्ड्स' (उच्च सदन) के लिए चुने गए 36 नए दिग्गजों में शामिल हैं। 

विज्ञापन


पूर्व कप्तान बॉथम ने इंग्लैंड के लिए 1977 और 1982 के बीच 102 टेस्ट मैच खेले थे और वह ब्रेक्सिट के समर्थक हैं। 64 साल के खिलाड़ी को 2007 में चैरिटी और क्रिकेट में सेवाओं के लिए 'नाइटहुड' से सम्मानित किया गया था।
विज्ञापन


इंग्लैंड की महिला टीम की पूर्व कप्तान रशेल हेहो-फ्लिंट के 2011 में चुने जोन के बाद 'पीयरेज' से नवाजे जाने वाले वह पहले क्रिकेटर हैं, वह सदन में 'क्रासबेंच-स्वतंत्र- पीयर' के तौर पर बैठेंगे। संन्यास के बाद वह क्रिकेट मैचों में कमेंट्री के अलावा चैरिटी अभियानों से जुड़ गए, जिसमें ल्यूकीमिया के शोध के लिए फंड जुटाना शामिल है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed