फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   IPL 2023 CSK

IPL 2023 CSK: क्या ड्वेन ब्रावो की जगह भर सकते हैं सैम करन? धोनी को ऐसे खिलाड़ियों की जरूरत

Thu, 22 Dec 2022 08:31 PM IST
रोहित राज स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: रोहित राज Updated Thu, 22 Dec 2022 08:31 PM IST
सार

IPL 2023 Chennai Super King: आईपीएल के पिछले सीजन में नौवें स्थान पर रहने वाली चेन्नई सुपरकिंग्स की टीम ने अपने अधिकांश खिलाड़ियों को रिटेन किया है। उसे कुछ खास स्थानों के लिए नए प्लेयर चाहिए।

विज्ञापन
IPL 2023 CSK
चेन्नई सुपरकिंग्स - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

आईपीएल 2023 के लिए खिलाड़ियों ने की नीलामी शुक्रवार (23 दिसंबर) को कोच्चि में है। सभी टीमों के पास अपनी टीम में कुछ नए खिलाड़ियों को भरने का मौका होगा। पिछले सीजन में नौवें स्थान पर रहने वाली चेन्नई सुपरकिंग्स की टीम ने अपने अधिकांश खिलाड़ियों को रिटेन किया है। उसे कुछ खास स्थानों के लिए नए प्लेयर चाहिए। चेन्नई ने दिग्गज ड्वेन ब्रावो को रिटेन नहीं किया था। उनके स्थान पर टीम किसे शामिल करती है यह देखने वाली बात होगी।
विज्ञापन


ड्वेन ब्रावो इस बार टीम के गेंदबाजी कोच होंगे। चेन्नई ने स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा को रिटेन किया है। ऐसा माना जा रहा था कि जडेजा और चेन्नई का रिश्ता टूट चुका है और उन्हें टीम बाहर कर देगी, लेकिन अंत में सबकुछ सही हो गया। 41 साल के महेंद्र सिंह धोनी अभी भी टीम के कप्तान हैं, लेकिन फ्रेंचाइजी अब किसी नए खिलाड़ी को इस पद के लिए तैयार करना चाहेगी। पिछले साल उसने जडेजा पर दांव खेला था, लेकिन वह गलत साबित हुआ था।
विज्ञापन

चेन्नई की मौजूदा टीम: महेंद्र सिंह धोनी (कप्तान, विकेटकीपर), डेवोन कॉनवे, ऋतुराज गायकवाड़, अंबाती रायुडू, सुभ्रांशु सेनापति, मोईन अली, शिवम दूबे, राजवर्धन हैंगरगेकर, ड्वेन प्रिटोरियस, मिचेल सेंटनर, रवींद्र जडेजा, तुषार देशपांडे, मुकेश चौधरी, मथीशा पथिराना, सिमरजीत सिंह, दीपक चाहर, प्रशांत सोलंकी, महीश तीक्षणा।

चेन्नई के पास कितनी राशि शेष:
चेन्नई के पास 20.45 करोड़ रुपये शेष हैं। इस राशि को वह नीलामी में खर्च कर सकती है। उसकी टीम में सात स्थान खाली हैं। इनमें से दो विदेशियों के लिए हैं।

चेन्नई को नीलामी में कैसे खिलाड़ी चाहिए?
चेन्नई को दो भारतीय बल्लेबाजों की जरूरत है। इनमें से एक विकेटकीपर बल्लेबाज हो। वह महेंद्र सिंह धोनी का बैक-अप होगा। इसके अलावा चेन्नई अपनी टीम में तेज गेंदबाजों को भी शामिल करना चाहेगा। पिछले सीजन में मुकेश चौधरी ने अच्छा प्रदर्शन किया था, लेकिन ओवरऑल तेज गेंदबाजी कमजोर ही नजर आई थी। उसे ड्वेन ब्रावो की जगह भरने के लिए एक तेज गेंदबाज ऑलराउंडर की भी आवश्यकता है।
विज्ञापन

चेन्नई किस खिलाड़ी को खरीदना चाहेगी?
चेन्नई की नजर सैम करन पर सबसे ज्यादा होगी। वह फ्रेंचाइजी के लिए 2020 और 2021 आईपीएल के दौरान 23 मैच खेल चुके हैं। ब्रावो के रिटायर होने के बाद उन्हें वह जगह मिल सकती है। वह तेज गेंदबाजी के साथ-साथ आक्रामक बल्लेबाजी भी कर सकते हैं। करन को पिछली बार चेन्नई ने 5.5 करोड़ रुपये में खरीद लिया था। इस बार वह महंगे साबित हो सकते हैं।

करन के अलावा चेन्नई की नजर मयंक अग्रवाल होगी। पंजाब किंग्स ने अपने पूर्व कप्तान को रिटेन नहीं किया। अग्रवाल ने पिछले सीजन में मध्यक्रम में बल्लेबाजी की थी और उनका स्ट्राइक रेट गिर गया था। वह शीर्ष क्रम में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के लिए जाने जाते हैं। धोनी के पास इस बार रॉबिन उथप्पा भी नहीं हैं। उनकी जगह लेने के लिए मयंक सबसे उपयुक्त खिलाड़ी होंगे।

सैम करन और मयंक अग्रवाल के अलावा टीम जोश लिटिल और जयदेव उनादकट पर भी बोली लगा सकती है। दोनों अच्छे तेज गेंदबाज हैं। लिटिल ने पिछले टी20 विश्व कप के दौरान सात मैचों में 11 विकेट लिए थे। इस दौरान आयरलैंड के इस तेज गेंदबाज ने एक हैट्रिक भी ली थी। वहीं, उनादकट के पास आईपीएल में खेलने का लंबा अनुभव है। वह धोनी और स्टीफन फ्लेमिंग के साथ 2017 आईपीएल में काम कर चुके हैं। तब उन्होंने 12 मैच में 24 विकेट लिए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed