फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   ENG v IND: Ravi Shastri admits Kuldeep selection goof up, asks batsmen to show mental grit

ENGvIND: तीसरे टेस्ट से पहले शास्त्री ने मानी यह बड़ी गलती, बल्लेबाजों को देते नजर आए नसीहत

Fri, 17 Aug 2018 08:54 AM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला Updated Fri, 17 Aug 2018 08:54 AM IST
विज्ञापन
ENG v IND: Ravi Shastri admits Kuldeep selection goof up, asks batsmen to show mental grit
भारतीय क्रिकेट टीम के कोच रवि शास्त्री ने शनिवार से ट्रैंटब्रिज में शुरू हो रहे तीसरे टेस्ट मैच से पहले संघर्ष कर रहे टीम के बल्लेबाजों से अधिक अनुशासन और धैर्य दिखाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि मुश्किल हालात के बाद भी अभी समय की मांग यही है कि हम आत्मविश्वास दिखाये और धैर्यपूर्ण क्रिकेट खेलें।
विज्ञापन


इंग्लैंड की टीम पांच मैचों की श्रृंखला के पहले दो मैच जीत कर 2-0 से आगे है।

शास्त्री ने कहा, 'इस श्रृंखला में परिस्थितियां काफी मुश्किल रही है, लेकिन ऐसी ही स्थिति में आपको जज्बा और अनुशासन दिखाने का मौका मिलता है। अपको ऑफ स्टंप के बारे में पता होना चाहिए और काफी गेंदों को छोड़ना होगा। आपको धैर्य दिखाने के लिए तैयार रहना होगा।'
विज्ञापन


इस दौरे पर रहाणे की असफलता पर पूछे जाने पर उन्होंने कहा, 'मुझे नहीं लगता कि किसी एक खिलाड़ी पर निशाना साधना सही होगा। दोनों टीमों के बल्लेबाजों ने संघर्ष किया है। जरूरत के समय आपको मानसिक मजबूती दिखानी होगी, यह मानसिकता के बारे में है। अगले टेस्ट मैच में बल्लेबाजों के नजरिए से मानसिक मजबूती अहम होगी। रहाणे हमारी बल्लेबाजी का स्तंभ है और वह ऐसा बने रहेंगे।'
विज्ञापन
विज्ञापन


भारतीय टीम के लिए हालांकि अच्छी खबर यह है कि कप्तान विराट कोहली तीसरे टेस्ट से पहले पूरी तरह से फिट होने के करीब हैं। उन्होंने आज बिना किसी परेशानी के बल्लेबाजी अभ्यास के बाद स्लिप में कैच अभ्यास भी किया। जसप्रीत बुमराह, रविचंद्रन अश्विन और हार्दिेक पंड्या को भी मैच के लिए फिट घोषित किया है। 

भारतीय टीम मैच में सही टीम संयोजन के साथ उतरना चाहेगी और कोच ने माना कि पिछले मैच में अतिरिक्त स्पिनर को टीम में शामिल करना गलती थी।

उन्होंने कहा, 'स्पिनर का चयन गलत था। हालात को देखते हुए हमें अतिरिक्त तेज गेंदबाज के साथ उतरना चाहिए था। इससे मदद मिलती। मगर आपको पहले से नहीं पता रहता कि कितनी बारिश होगी, मैच पांचवें दिन तक खिचेगा या नहीं जहां दूसरे स्पिनर की जरूरत होती।'


बेन स्टोक्स की वापसी से इंग्लैंड के लिए टीम चयन की सरदर्दी बढ़ गई है, लेकिन शास्त्री का मानना है कि मैदान से बाहर की घटना और अदालत से बरी किये जाने के बाद कोई ऐसा कारण नहीं है कि उन्हें मैच से बाहर रखना चाहिए। 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed