फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   City & states ›   sonipat, Chairperson of the seat of the

चेयरपर्सन की कुर्सी पर बैठने वाले सचिव का तबादला

Fri, 20 Jan 2017 11:07 PM IST
अमर उजाला, गोहाना
अमर उजाला, गोहाना Updated Fri, 20 Jan 2017 11:07 PM IST
विज्ञापन
नगर परिषद की चेयरपर्सन की सहमति के बिना बैठक बुलाना व उनकी कुर्सी पर बैठना सचिव को भारी पड़ा है। सरकार ने तुरंत प्रभाव से नगर परिषद के सचिव पंकज जून का यहां से तबादला कर दिया है और उनके स्थान पर फिरोजपुर झिरका से रामकरण भारद्वाज को यहां नया सचिव लगाया गया है। जून को मेवात के फिरोजपुर झिरका में लगाया गया है। शुक्रवार को नगर परिषद का कार्यालय खुलते ही सबसे पहले चेयरपर्सन ने पंकज जून को रिलीव कराया। अभी तक नए सचिव ने ज्वाइन नहीं किया है जो सोमवार को कार्यभार ग्रहण कर सकते हैं।
विज्ञापन

नगर परिषद के सचिव पंकज जून ने मंगलवार को चेेयरपर्सन रजनी विरमानी की सहमति के बिना पार्षदों की बैठक बुला ली और एजेंडा भी रख दिया। हालांकि इस बैठक को निर्धारित समय से एक दिन पहले ही चेयरपर्सन रजनी विरमानी ने पार्षदों की बैठक बुलाकर रद्द कर दिया था और दोबारा बैठक करने की बात कही थी। इसी बैठक में चेयरपर्सन व अन्य पार्षदों ने सचिव पंकज जून के खिलाफ कार्रवाई करने की सरकार से मांग की थी और इस बारे में सरकार के पास प्रस्ताव भी भेज दिया था। इसके बावजूद अगले दिन सचिव ने चेयरपर्सन के विरोधी पार्षदों की बैठक करते हुए चेयरपर्सन की कुर्सी पर बैठ गए। इस पर चेयरपर्सन रजनी विरमानी ने कड़ा संज्ञान लेते हुए कहा कि यह पूरी तरह से गलत है और एक अधिकारी को इस प्रकार की हरकत नहीं करनी चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed