CG News: राजनांदगांव में अवैध शराब पर एक्शन, 3 महीने में 39 लाख की शराब जब्त, 138 तस्करों पर केस
राजनांदगांव पुलिस अधीक्षक अंकिता शर्मा के सख्त निर्देशों पर जिले में अवैध शराब तस्करी और बिक्री के खिलाफ अभियान तेज किया गया। पिछले तीन महीनों में 127 प्रकरण दर्ज हुए। जिसमें कुल 39,53,549 रुपये मूल्य की अवैध शराब और परिवहन में इस्तेमाल वाहन जब्त किए गए।
विस्तार

अवैध शराब की बरामदगी और वाहन जब्ती
अभियान के दौरान, मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र से छत्तीसगढ़ में लाई जा रही अवैध शराब को जब्त करने में प्रभावी कार्रवाई की गई है। इस दौरान मध्य प्रदेश के एक अवैध शराब संचालक मैनेजर को भी गिरफ्तार किया गया है। आबकारी अधिनियम की धारा 34(1) और 34(2) के तहत दर्ज किए गए 127 प्रकरणों में कुल 138 आरोपियों के विरुद्ध कार्यवाही की गई। जब्त की गई अवैध शराब की मात्रा 1150.33 बल्क लीटर है, जिसकी कीमत 8,88,549 रुपये आंकी गई है। इसके अतिरिक्त, तस्करी में प्रयुक्त 41 दोपहिया वाहन और 2 चारपहिया वाहन भी जब्त किए गए हैं, जिनकी कीमत 30,65,000 रुपये है। इस प्रकार, कुल 39,53,549 रुपये की संपत्ति जब्त की गई है।
छत्तीसगढ़ राज्य के बाहर, विशेष रूप से मध्य प्रदेश और महाराष्ट्र से अवैध शराब की तस्करी के पांच बड़े मामलों में कार्रवाई की गई है। वहीं, जिले के भीतर छत्तीसगढ़ निर्मित अवैध शराब से संबंधित 122 प्रकरणों में 128 आरोपियों के विरुद्ध कार्यवाही हुई है। पुलिस लगातार बॉर्डर इलाकों और विभिन्न थाना क्षेत्रों में शराब के प्रवेश और परिवहन पर नजर बनाए हुए है। मुखबिरों से मिली सूचनाओं के आधार पर भी कार्रवाई जारी है, जिसका मुख्य उद्देश्य जिले में शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखना है।