{"_id":"6272b9830128ff447a70df95","slug":"rats-nibble-knee-and-limbs-of-new-born-girl-child-in-government-hospital-of-giridih-news-in-hindi","type":"story","status":"publish","title_hn":"झारखंड : चूहों ने कुतर दिया नवजात बच्ची का घुटना और अंग, गिरिडीह के सरकारी अस्पताल का मामला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
झारखंड : चूहों ने कुतर दिया नवजात बच्ची का घुटना और अंग, गिरिडीह के सरकारी अस्पताल का मामला
Wed, 04 May 2022 11:06 PM IST
गौरव पाण्डेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धनबाद/गिरिडीह
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, धनबाद/गिरिडीह
Published by: गौरव पाण्डेय
Updated Wed, 04 May 2022 11:06 PM IST
सार
इस घटना के सामने आने के बाद दो कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया है।राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव को ड्यूटी पर डॉक्टर के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई करने के लिए एक पत्र भी भेजा गया है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : पिक्साबे
विस्तार
झारखंड के गिरडीह से लापरवाही की एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। यहां के सरकारी अस्पताल में चूहों ने यहां जन्मी एक नवजात बच्ची का घुटना और अंग कुतर दिए। अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि दो आउटसोर्स कर्मचारियों को निकाल दिया गया है।
विज्ञापन
अधिकारियों ने बताया कि यह घटना दो मई को गिरिडीह सदर अस्पताल में हुई थी। नवजात बच्ची को गंभीर हालत में धनबाद के शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल (एसएनएमएमसीएच) में भर्ती कराया गया है। अब नवजात ही स्थिति सामान्य बनी हुई है।
विज्ञापन
नवजात की मां ममता देवी ने कहा कि जब मैं अस्पताल के मॉडल मातृत्व व बाल स्वास्थ्य वार्ड में अपनी बच्ची को देखने गई तो मैंने उसके घुटनों में गहरे घाव देखे, जो चूहों के कतरने की वजह से थे। बच्ची का जन्म 29 अप्रैल को हुआ था और सांस लेने में दिक्कत होने की वजह से अस्पताल में भर्ती थी।
विज्ञापन
ममता देवी ने कहा कि ड्यूटी पर मौजूद नर्स ने मुझे बताया कि बच्ची जॉइंडिस से पीड़ित थी। नर्स ने मुझे यह सलाह भी दी थी कि बच्ची को किसी बेहतर अस्पताल में भर्ती कराया जाए।