फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Korba News ›   Wild elephants came out on Katghora-Ambikapur National Highway in Korba

कोरबा में जंगली हाथियों का आतंक: कटघोरा-अंबिकापुर नेशनल हाईवे आधे घंटे तक जाम, राहगीरों में दहशत; देखें वीडियो

Fri, 06 Oct 2023 12:19 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा
अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा Published by: अनुज कुमार Updated Fri, 06 Oct 2023 12:19 PM IST
सार

जंगली हाथियों का दल एक बार फिर से जंगल से निकलकर कटघोरा-अंबिकापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहुंच गया। करीब 45 हाथी ग्राम चोड़धवा के पास पहुंच गए।

विज्ञापन
Wild elephants came out on Katghora-Ambikapur National Highway in Korba
हाईवे पर जंगली हाथियों का दल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कोरबा के कटघोरा वनमंडल में हाथियों की मौजूदगी लगातार बनी हुई है। जिसके कारण वन विभाग के साथ ही ग्रामीणों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। जंगली हाथियों का दल एक बार फिर से जंगल से निकलकर कटघोरा-अंबिकापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहुंच गया। करीब 45 हाथी ग्राम चोड़धवा के पास पहुंच गए। जिससे राष्ट्रीय राजमार्ग पर करीब आधे घंटे तक अवागमन बाधित रहा।

विज्ञापन


कोरबा जिले के कटघोरा-अंबिकापुर राष्ट्रीय राजमार्ग पर ग्राम चोड़धवा के पास वाहनों के पहिए उस वक्त थम गए जब जंगल से निकलकर हाथियों का दल बीच सड़क पर पहुंच गया। हाथियों को देखते ही वाहन अपने आप रुक गए और करीब आधे घंटे तक मार्ग पूरी तरह से जाम रहा। 45 हाथियों केदल में कई बेबी एलिफेंट भी मौजूद थे। इस कारण लोगों ने किसी तरह का रिस्क नहीं लिया। वाहन जहां तहां फंसे रहे। मुख्य मार्ग पर हाथियों की मौजूदगी की जानकारी मिलते ही वल विभाग के अधिकारी और कर्मचारी मौके पर पहुंचे और स्थिती को अपने नियंत्रण में लिया। हाथियों के जंगल जाते ही फिर से मार्ग पर यातायात व्यवस्था बहाल हो सका।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


नेशनल हाईवे पर हाथियों का आना कोई पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी हाथी कई बार नेशनल हाईवे पर आ चुके हैं। जिसके चलते आवाज आए काफी समय तक बाधित रही।

कटघोरा डीएफओ कुमार निशांत ने बताया कि हाथियों का दल पिछले कुछ दिनों से इस क्षेत्र में विचरण कर रहे हैं। लगातार हाथियों पर नजर रखी जा रही है। सूचना मिलते ही रेंजर समेत वन विभाग के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और आवाज ही कर रहे लोगों को रोका गया। जहां रिस्क कर हाथियों को जंगल की ओर खदेड़ा गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed