{"_id":"6938e9050d276b699a07ea37","slug":"in-gaurela-pendra-marwahi-the-temperature-dropped-to-6-degrees-celsius-on-wednesday-morning-2025-12-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"छत्तीसगढ़: गौरेला-पेंड्रा-मरवाही में सताने लगी सर्दी, ठंडी हवाओं से जनजीवन अस्त-व्यस्त; पारा पहुंचा छह डिग्री","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
छत्तीसगढ़: गौरेला-पेंड्रा-मरवाही में सताने लगी सर्दी, ठंडी हवाओं से जनजीवन अस्त-व्यस्त; पारा पहुंचा छह डिग्री
Wed, 10 Dec 2025 08:59 AM IST
विजय पुंडीर
अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही
अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही
Published by: विजय पुंडीर
Updated Wed, 10 Dec 2025 08:59 AM IST
विज्ञापन
GPM News
- फोटो : अमर उजाला
छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में ठंड बढ़ गई है, जिसके चलते जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हो गया है। बुधवार की सुबह तापमान गिरकर 6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया, जिसने लोगों को कंपकंपा देने वाली सर्दी का एहसास कराया। न्यूनतम तापमान में आई इस भारी गिरावट ने विशेष रूप से पहाड़ी और ग्रामीण इलाकों में सर्दी के असर को और अधिक बढ़ा दिया है।
विज्ञापन
सुबह के समय मैकल पर्वत श्रृंखला के तराई में बसे दूरस्थ ग्रामीण क्षेत्रों में ओस की बूंदें हर जगह सफेद चादर की तरह जमी हुई दिखाई दीं। यह नजारा ऐसा था मानो हल्की पाला पड़ गया हो। खेतों और खलिहानों में जमी इस ओस ने किसानों की चिंता को और बढ़ा दिया है, क्योंकि यह फसलों को नुकसान पहुंचा सकती है।
विज्ञापन
दिन भर चलने वाली ठंडी हवाओं के कारण लोगों की दिनचर्या बुरी तरह प्रभावित हो रही है। बाजारों में सामान्य दिनों की तुलना में काफी कम भीड़ देखी जा रही है, और रात के समय बाजार भी जल्दी बंद हो रहे हैं। बढ़ती ठंड से बचाव के लिए स्थानीय प्रशासन ने लोगों के लिए जगह-जगह अलाव की व्यवस्था की है। नगर के प्रमुख चौक-चौराहों, बस स्टैंड और विभिन्न वार्डों में लोग समूह बनाकर अलाव तापते हुए देखे जा सकते हैं। अभिभावक स्कूल जाने वाले छोटे बच्चों को अतिरिक्त गर्म कपड़े पहनाकर भेज रहे हैं।
विज्ञापन