{"_id":"67c024571b14a418490ab282","slug":"carcass-of-a-bear-found-in-the-forest-of-marwahi-forest-division-in-gaurela-pendra-marwahi-2025-02-27","type":"story","status":"publish","title_hn":"GPM: मरवाही वनमंडल के जंगल में भालू का मिला शव, जांच में जुटी वन विभाग की टीम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
GPM: मरवाही वनमंडल के जंगल में भालू का मिला शव, जांच में जुटी वन विभाग की टीम
Thu, 27 Feb 2025 03:01 PM IST
Digvijay Singh
अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला पेंड्रा मरवाही
अमर उजाला नेटवर्क, गौरेला पेंड्रा मरवाही
Published by: Digvijay Singh
Updated Thu, 27 Feb 2025 03:01 PM IST
सार
गौरेला पेंड्रा मरवाही में मरवाही वनमंडल के जंगल में भालू का क्षत-विक्षत अवस्था मे शव मिलने का मामला सामने आया है। भालू का शव मनेंद्रगढ़ वनमंडल और मरवाही वनमंडल की सीमा पर मिला है।
विज्ञापन
भालू का मिला शव
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
गौरेला पेंड्रा मरवाही में मरवाही वनमंडल के जंगल में भालू का क्षत-विक्षत अवस्था मे शव मिलने का मामला सामने आया है। भालू का शव मनेंद्रगढ़ वनमंडल और मरवाही वनमंडल की सीमा पर मिला है। भालू के शव से अंग गायब भी है तो भालू के शिकार होने की आशंका से इनकार नही किया जा सकता। फिलहाल मामले की जानकारी मिलते ही मरवाही वन विभाग की टीम मौके पर पहुचकर भालू के शव का पोस्टमार्टम करवाने की बात कही है। जिसके बाद ही भालू के मौत की सही वजह सामने आएगा।
विज्ञापन
दरअसल पूरा मामला मरवाही वन मंडल के मरवाही वन परिक्षेत्र स्थित उषाड़ गांव के जंगल का है जहां पर मरवाही वन परिक्षेत्र में भालू का क्षत-विक्षत अवस्था में शव मिला है। जहां पर भालू का शव मिला है वह बीट मनेंद्रगढ़ वनमंडल और मरवाही वनमंडल की सीमा पर है। वहीं भालू के शव से अंग भी गायब है साथ ही भालू के शिकार होने की आशंका से इनकार नही किया जा सकता।
विज्ञापन
घटना की जानकारी मिलते ही मरवाही वन मंडल की टीम मौके पर जाकर भालू के शव को कब्जे में लेकर भालू के पोस्टमार्टम करवाने के बाद ही उसके मौत के सही कारणों का पता चल पायेगा। वहीं मरवाही वन मंडल के एसडीओ नोहर सिंह मरकाम की माने तो मामले की जानकारी मिलते ही वो मौके पर जाकर शव की शिनाख्त किये है पर शव लगभग 15 दिन पुराना लग रहा है और भालू का शव क्षत-विक्षत अवस्था मे मिला है कई अंग भी स्पष्ट नही है शिकार की आंशका से इनकार भी नही किया जा सकता फिलहाल भालू के शव का पोस्टमार्टम के बाद ही पूरा मामला स्पस्ट होगा। हालांकि वन विभाग सभी तरह के एंगलो से इस मामले की जांच में जुट गई है।
विज्ञापन