{"_id":"6710d744dd823fc01504a698","slug":"fire-broke-out-in-a-tipper-going-to-leave-kolenge-reti-from-darbha-2024-10-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"CG: दरभा से कोलेंगे रेती छोड़ने जा रहे टिपर में लगी आग, ड्राइवर ने किसी तरह कूदकर बचाई जान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
CG: दरभा से कोलेंगे रेती छोड़ने जा रहे टिपर में लगी आग, ड्राइवर ने किसी तरह कूदकर बचाई जान
Thu, 17 Oct 2024 02:52 PM IST
श्याम जी.
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
Published by: श्याम जी.
Updated Thu, 17 Oct 2024 02:52 PM IST
सार
दरभा से कोलेंग जा रहे टिपर में आग लग गई। ड्राइवर ने किसी तरह कूदकर अपनी जान बचाई। बताया जा रहा है कि टिपर दरभा से रेती छो़ड़ने कोलेंग जा रहा था।
विज्ञापन
टिपर में लगी आग
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
विज्ञापन
दरभा से कोलेंग रेती छोड़ने जा रहे टिपर के टायर में अचानक से आग लग गई। इसके बाद आग ने पूरे टिपर को अपनी लपेट में ले लिया। ड्राइवर ने किसी तरह अपनी जान बचाते हुए घटना की जानकारी पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची।
दरभा निवासी माया मौर्य ने बताया कि अपने टिपर में रेत लेकर दरभा से कोलेंग गुरुवार की सुबह जा रहा था, तभी टिपर के पिछले पहिये में अचानक से गर्म होने के कारण आग लग गई। वहीं, ड्राइवर जब तक समझ पाता आग पेट्रोल टंकी तक पहुंच गई। ड्राइवर ने वाहन को रोककर किसी तरह आग बुझाने की कोशिश ली, लेकिन वह सफल नहीं हो पाया। आग की लपटों टिपर को चारों ओर से घेर लिया, जिसके चलते टिपर पूरी तरह जल गया।
विज्ञापन
बताया जा रहा है कि कोलेंग से काकलूर में सड़क निर्माण का काम होना था, जिसके लिए पूरी तैयारी शुरू कर दी गई थी। समय से पहले रेत, गिट्टी व सड़क में लगने वाले और सामानों को छोड़ने का काम चल रहा था, जिस सड़क के लिए यह सभी मटेरियल ले जाया जा रहा था, उस सड़क को बनाने का काम पहले ही शुरू हो गया था, लेकिन बरसात के चलते सड़क निर्माण का काम रोक दिया गया था। करीब कुछ किमी का ही सड़क पूरा हुआ था। बाकी के सड़क को बनाने के लिए तैयारी में लोग जुटे हुए थे।
विज्ञापन