फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Election results will come on December 3 preparations intensified for counting of votes

Rajnandgaon: तीन दिसंबर को आएंगे चुनाव के नतीजे, मतगणना को लेकर तैयारियां तेज, कर्मचारियों की लगाई गई ड्यूटी

Fri, 24 Nov 2023 08:03 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, राजनांदगांव
अमर उजाला नेटवर्क, राजनांदगांव Published by: Digvijay Singh Updated Fri, 24 Nov 2023 08:03 PM IST
सार

शहर के छत्तीसगढ़ स्टेट वेयर हाऊसिंग कार्पोरेशन बसंतपुर कैम्पस राजनांदगांव स्थित मतगणना केन्द्र में गिनती की जायेगी, प्रत्येक विधानसभा के लिए 14-14 टेबल लगाए जाएंगे और ईवीएम  में दर्ज मतों की गणना की जाएगी। 

विज्ञापन
Election results will come on December 3 preparations intensified for counting of votes
मतगणना को लेकर तैयारियां तेज - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजनांदगांव विधानसभा में  तीन  दिसंबर को सुबह आठ  बजे से मतगणना  शुरू हो जाएगी। छत्तीसगढ़ स्टेट वेयर हाऊसिंग कार्पोरेशन बसंतपुर कैम्पस राजनांदगांव में कड़ी सुरक्षा के बीच जिले की चार विधानसभा के ईवीएम रखे गए हैं। सीसीटीवी कैमरे के माध्यम से भी निगरानी की जा रही है जहां राजनांदगांव,डोंगरगांव,डोंगरगढ़ और खुज्जी की विधानसभा में वोटो की गिनती होगी इसके लिए प्रशासनिक स्तर पर तैयारी युद्ध स्तर पर चल रही है। मतगणना कार्य में 384 अधिकारियों-कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है पहले डाक मत पत्रों की गिनती शुरू होगी सुबह नौ बजे तक विधानसभा के पहले राउंड के रुझान आने शुरू हो जाएंगे।

विज्ञापन

 

शहर के छत्तीसगढ़ स्टेट वेयर हाऊसिंग कार्पोरेशन बसंतपुर कैम्पस राजनांदगांव स्थित मतगणना केन्द्र में गिनती की जायेगी, प्रत्येक विधानसभा के लिए 14-14 टेबल लगाए जाएंगे और ईवीएम में दर्ज मतों की गणना की जाएगी इसके साथ ही पोस्टल बैलेट की गणना के आठ टेबल लागये जायेंगे, मतगणना कार्य में 384 अधिकारियों-कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। 

विज्ञापन

 

दो दिसम्बर को मतगणना स्थल पर सुबह 11 बजे से रिहर्सल भी कराया जायेगा। राजनांदगांव जिले में इस बार सबसे ज्यादा प्रत्याशी राजनांदगांव विधानसभा से हैं। प्रत्याशियों की संख्या 29 और एक नोट का ऑप्शन रखा गया था इस वजह से विधानसभा के लिए दो ईवीएम लगाए गए थे, जबकि राजनांदगांव विधानसभा में बूथों की संख्या 223 है गिनती राउंड समाप्त होने में काफी समय लग सकता है। प्रशासन द्वारा गिनती को लेकर तैयारी शुरू कर दी गई है कलेक्टर डोमन सिंह ने कहा कि स्ट्रांग रूम की सुरक्षा में केंद्रीय बलों को तैनात किया गया है मतगणना को लेकर जिला प्रशासन द्वारा तैयारी कर ली गई हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed