फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Business Diary ›   yes bank q3 results net profits jumps 77 percent Balance sheet crosses 3 lakh crore

Yes Bank Q3 Results: यस बैंक का मुनाफा 77 फीसदी बढ़ा, 2019 के बाद पहली बार बैलेंस शीट 3 लाख करोड़ के पार

Sat, 22 Jan 2022 04:27 PM IST
दीपक चतुर्वेदी बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: दीपक चतुर्वेदी Updated Sat, 22 Jan 2022 04:27 PM IST
सार

Yes Bank Net Profits Jumps 77% At 266 Crore: निजी सेक्टर के दिग्गज बैंक यस बैंक ने शनिवार को अपने दिसंबर 2021 तिमाही के वित्तीय नतीजे घोषित किए। बैंक को अक्तूबर-दिसंबर 2021 में सालाना आधार पर करीब 77 फीसदी अधिक 266.43 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ है। एक साल पहले दिसंबर 2020 तिमाही में बैंक को 150.77 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था। 

विज्ञापन
yes bank q3 results net profits jumps 77 percent Balance sheet crosses 3 lakh crore
यस बैंक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

निजी सेक्टर के दिग्गज बैंक यस बैंक ने शनिवार को अपने दिसंबर 2021 तिमाही के वित्तीय नतीजे घोषित किए। बैंक को अक्तूबर-दिसंबर 2021 में सालाना आधार पर करीब 77 फीसदी अधिक 266.43 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ है। एक साल पहले दिसंबर 2020 तिमाही में बैंक को 150.77 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था। 

विज्ञापन


बैंक की आय में आई गिरावट
पिछली तिमाही में बैंक के आय में गिरावट आई और एक साल पहले 6408.53 करोड़ रुपये के आय की तुलना में बैंक को दिंसबर 2021 तिमाही में 5632.03 करोड़ रुपये की आय हुई। बैंक की टोटल बैंलेंस शीट दिसंबर तिमाही में पहली बार 3 लाख करोड़ रुपये के पार गई। बैंक ने बताया कि दिसंबर तिमाही में उसकी कुल बैलेंस शीट 1,1 फीसदी बढ़कर 3,04,597 करोड़ रुपये की रही है, जो पिछले वित्त वर्ष की इसी तिमाही में 2,60,062 करोड़ रुपये थी।
विज्ञापन


नेट इंटरेस्ट इनकम में आई कमी
यस बैंक का प्रोविजनिंग दिसंबर तिमाही में 82.1 फीसदी घटकर 375 करोड़ रुपये पर आ गई, जो पिछले वित्त वर्ष की इसी तिमाही में 2,089 करोड़ रुपये था। हालांकि बैंक की नेट इंटरेस्ट इनकम में गिरावट दर्ज की गई। बैंक ने बताया की तीसरी तिमाही में उसका एनआईआई 31 फीसदी घटकर 1,764 करोड़ रुपये रहा, जो पिछले वित्त वर्ष की इसी तिमाही में 2,560 करोड़ रुपये था। यस बैंक का नेट इंटरेस्ट मार्जिन (एनआईएम) तीसरी तिमाही में 2.4 फीसदी रहा, जो सितंबर तिमाही में 2.2 फीसदी और पिछले साल के दिसंबर तिमाही में 3.4 फीसदी था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed