फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Business ›   Business Diary ›   GST Latest News Update Ministry of Finance says Rs 1,33,026 crores gross revenue collected for February

GST: फरवरी में 1.33 लाख करोड़ रुपये रहा जीएसटी रेवेन्यू, पिछले साल के मुकाबले 18 फीसदी बढ़ा

Tue, 01 Mar 2022 01:23 PM IST
दीपक चतुर्वेदी बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: दीपक चतुर्वेदी Updated Tue, 01 Mar 2022 01:23 PM IST
सार

Gross GST Revenue Collected For February: फरवरी महीने के लिए 1,33,026 करोड़ रुपये का सकल जीएसटी राजस्व एकत्र किया गया। आंकड़ों को देखें तो फरवरी 2022 के महीने का राजस्व, इससे पिछले साल 2021 के इसी महीने में जीएसटी राजस्व की तुलना में 18 फीसदी ज्यादा है। 
 

विज्ञापन
GST Latest News Update Ministry of Finance says Rs 1,33,026 crores gross revenue collected for February
जीएसटी - फोटो : pixabay

विस्तार

वित्त मंत्रालय की ओर से मंगलवार को जारी किए गए आंकड़ों में बताया गया कि फरवरी महीने के लिए 1,33,026 करोड़ रुपये का सकल जीएसटी राजस्व एकत्र किया गया। आंकड़ों को देखें तो फरवरी 2022 के महीने का राजस्व, इससे पिछले साल 2021 के इसी महीने में जीएसटी राजस्व की तुलना में 18 फीसदी ज्यादा है। इसके साथ ही आपको बता दें कि फरवरी 2020 में जीएसटी राजस्व की तुलना में यह 26 फीसदी अधिक है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें कारोबार समाचार और Union Budget से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। कारोबार जगत की अन्य खबरें जैसे पर्सनल फाइनेंस, लाइव प्रॉपर्टी न्यूज़, लेटेस्ट बैंकिंग बीमा इन हिंदी, ऑनलाइन मार्केट न्यूज़, लेटेस्ट कॉरपोरेट समाचार और बाज़ार आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed