फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bizarre News ›   Two goats arrested in Telangana for eating Almond saplings planted by Government

पुलिस ने दो बकरियों को किया 'गिरफ्तार', जुर्म है बेहद अजीब

Sat, 14 Sep 2019 09:58 AM IST
सोनू शर्मा फीचर डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
फीचर डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: सोनू शर्मा Updated Sat, 14 Sep 2019 09:58 AM IST
विज्ञापन
Two goats arrested in Telangana for eating Almond saplings planted by Government
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : Pixabay

पुलिस अपराधियों को गिरफ्तार करती है, ये तो हम सब जानते हैं, लेकिन तेलंगाना में एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसने सभी को हैरान कर दिया है। यहां पुलिस ने एक बेहद ही हैरान करने वाले जुर्म में दो बकरियों को 'गिरफ्तार' कर लिया। हालांकि बाद में उन्हें छोड़ भी दिया गया। 

विज्ञापन


दरअसल, बकरियों पर आरोप था कि उन्होंने तेलंगाना सरकार के हरित अभियान 'हरित हारम' के तहत लगाए गए जंगली बादाम के 980 पौधों में से 250 पौधों को खा लिया था। इन पौधों को 'सेव द ट्रीज' नाम के एक एनजीओ ने करीमनगर के हुजूराबाद में लगाए थे। 
विज्ञापन


मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, एनजीओ के कार्यकर्ता कयासा विक्रांत ने कई बार इस मामले में शिकायत दर्ज कराई गई थी, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मंगलवार को दोनों बकरियों को पकड़ लिया और थाने में लाकर बांध दिया। बाद में उन बकरियों के मालिक दोरनकोंडा राजा पर एक हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया और दोनों बकरियों को छोड़ दिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इसके अलावा पुलिस ने राजा को सलाह दी कि वह शहर के बाहरी इलाके में अपनी बकरियों को चराने ले जाए और वो भी उन्हें बिना छोड़े, ताकि वो कोई भी चीज बर्बाद न करें। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Bizarre News in Hindi related to Weird News - Bizarre, Strange Stories, Odd and funny stories in Hindi etc. Stay updated with us for all breaking news from Bizarre and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed