{"_id":"6227963c74b09e7a8f074bf1","slug":"uproar-in-bihar-assembly-over-rss-chief-s-reported-views-about-women","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिहार विधानसभा: राजद महिला विधायक ने कसा भागवत पर तंज, भाजपा ने किया हंगामा ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिहार विधानसभा: राजद महिला विधायक ने कसा भागवत पर तंज, भाजपा ने किया हंगामा
Tue, 08 Mar 2022 11:15 PM IST
Amit Mandal
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
Published by: Amit Mandal
Updated Tue, 08 Mar 2022 11:15 PM IST
सार
राजद की दिग्गज नेता और राज्य की पूर्व मंत्री अनीता देवी ने केंद्र और राज्य में एनडीए सरकार पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया।
विज्ञापन
बिहार विधानसभा में हंगामा
- फोटो : Bihar
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बिहार विधानसभा में मंगलवार को उस समय हंगामा मच गया जब विपक्षी राजद विधायक द्वारा आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के बारे में की गई एक तीखी टिप्पणी ने भाजपा में नाराजगी पैदा कर दी। राज्य के कृषि बजट पर बहस के दौरान विवाद खड़ा हो गया। वरिष्ठ विधायक ज्योति देवी को आसन पर स्पीकर विजय कुमार सिन्हा द्वारा अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर सम्मान के प्रतीक के रूप में बिठाया गया था। विभिन्न दलों की महिला विधायक रोस्टर के अनुसार बोल रही थीं।
विज्ञापन
राजद की दिग्गज नेता और राज्य की पूर्व मंत्री अनीता देवी ने केंद्र और राज्य में एनडीए सरकार पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि उत्पादन की बढ़ती लागत के बीच बिहार सहित देश में किसान खराब भुगतान के कारण पीड़ित हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के किसानों की आय को दोगुना करने के वादे को याद कराते हुए कहा कि यह 1.5 गुना भी नहीं बढ़ा है। इस टिप्पणी ने भाजपा विधायकों को नाराज कर दिया।
विज्ञापन
इसके बाद उन्होंने मीडिया में रिपोर्ट की गई महिलाओं के बारे में भागवत के विचारों का हवाला देते हुए एक तीखी मुस्कान के साथ भाजपा पर हमला बोला। इस पर ज्योति देवी ने आपत्ति जताई और कहा कि चूंकि टिप्पणी किसी ऐसे व्यक्ति के बारे में है जो सदन का सदस्य नहीं है, इसे हटा दिया जाएगा। हालांकि, महिला विधायकों सहित भाजपा नेता विरोध जताने लगे। उपमुख्यमंत्री रेणु देवी ने इनका नेतृत्व किया और राजद विधायक को आरएसएस के बारे में बिना जानकारी बोलने के लिए चेतावनी दी।
विज्ञापन