{"_id":"670404944a5df8808d0294d0","slug":"bihar-horrible-road-accident-in-ara-container-entered-shop-and-crushed-5-people-2-including-a-woman-died-2024-10-07","type":"story","status":"publish","title_hn":"Accident News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, दुकान में घुसे कंटेनर ने पांच लोगों को रौंदा; महिला समेत दो की मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Accident News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, दुकान में घुसे कंटेनर ने पांच लोगों को रौंदा; महिला समेत दो की मौत
Mon, 07 Oct 2024 09:26 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आरा
Published by: हिमांशु प्रियदर्शी
Updated Mon, 07 Oct 2024 09:26 PM IST
सार
Ara News: पुलिस ने बताया कि मृतक रमेश सोनार जिस दुकान में मजदूरी करते थे, वहां के मालिक ने बताया कि सभी लोग सुबह चाय की दुकान पर बैठकर चाय पी रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
मामले की जांच में जुटी पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
आरा में सोमवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। जहां एक बेलगाम कंटेनर ने चाय पी रहे पांच लोगों को रौंद दिया। इस भयानक दुर्घटना में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। हादसे के बाद कंटेनर का चालक मौके से फरार हो गया, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
विज्ञापन
जानकारी के मुताबिक, यह हादसा आरा-पटना नेशनल हाईवे के गीधा थानाक्षेत्र के कायमनगर बाजार में हुआ। जहां मिठाई की दुकान के पास चाय की दुकान पर बैठकर लोग चाय का आनंद ले रहे थे। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, कंटेनर ने अचानक नियंत्रण खो दिया और चाय पी रहे लोगों को रौंद दिया।
विज्ञापन
इस दुर्घटना में 55 वर्षीय रमेश सोनार की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। रमेश सोनार गीधा थानाक्षेत्र के कायमनगर वार्ड-13 के निवासी थे और मजदूरी करते थे। इसके अलावा, एक अज्ञात बुजुर्ग महिला ने भी इलाज के दौरान आरा सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में दम तोड़ दिया। वहीं, घायलों की पहचान सुदामा, गोपाल और चुन्नू के रूप में हुई है, जो सभी उसी गांव के निवासी हैं। उन्हें तुरंत आरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।
विज्ञापन
इस हादसे के बाद पुलिस ने तुरंत कंटेनर को जब्त कर लिया, जबकि चालक फरार हो गया। पुलिस ने बताया कि मृतक रमेश सोनार जिस दुकान में मजदूरी करते थे, वहां के मालिक ने बताया कि सभी लोग सुबह चाय की दुकान पर बैठकर चाय पी रहे थे, तभी यह हादसा हुआ।
इस हादसे ने स्थानीय लोगों में गुस्सा और डर पैदा कर दिया है। लोगों ने मांग की है कि प्रशासन को इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए ठोस कदम उठाने चाहिए। वे यह भी चाहते हैं कि कंटेनर चलाने वाले ड्राइवरों पर सख्ती से नजर रखी जाए, ताकि भविष्य में ऐसी दुर्घटनाएं न हों।
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और चालक की पहचान के लिए टीमों का गठन किया है। इसके साथ ही, मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए आरा सदर अस्पताल भेजा गया है। प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि घायल लोगों को हर संभव सहायता प्रदान की जाएगी और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।