फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Muzaffarpur News ›   Bihar Police: Beer bottle missing from police station in Vaishali, SP took action against two policemen

Bihar Police: थाने से बीयर की बोतल गायब, एसपी ने सीसीटीवी देखा तो खुल गया राज; दो पर गिरी गाज

Sat, 27 Jul 2024 05:43 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वैशाली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वैशाली Published by: हिमांशु प्रियदर्शी Updated Sat, 27 Jul 2024 05:43 PM IST
सार

Vaishali News: एसपी हरकिशोर राय ने बताया कि थाना परिसर में शराब गिनती और मलखाना में रखने के दौरान दो से तीन कार्टन शराब को कचरे के रूप में फेंकने का बहाना बनाते हुए चोरी कर ली गई थी। इस आरोप में चौकीदार समेत थाने के संविदा वाहन चालक को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है।

विज्ञापन
Bihar Police: Beer bottle missing from police station in Vaishali, SP took action against two policemen
पुलिस की गिरफ्त में दोनों आरोपी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

वैशाली जिले के भगवानपुर थाना में तैनात चौकीदार और संविदा ड्राइवर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पूरी कार्रवाई वैशाली एसपी के निर्देश पर भगवानपुर थाना पुलिस ने की है। पूरा मामला पुलिसकर्मियों के गैर जिम्मेदाराना और कर्तव्य के प्रति असंवेदनशील रवैया अपनाने से जुड़ा हुआ है।

विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक, भगवानपुर थानाक्षेत्र के सथिऔता गांव से पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर 322.36 लीटर विदेशी शराब जब्त की थी। उसे लेकर भगवानपुर थाने में कांड संख्या 143/24 दर्ज की गई थी। लेकिन इसी दौरान विदेशी शराब के साथ पुलिस ने बीयर की बोतल भी जब्त की थी। लेकिन थाने में मौजूद चौकीदार और ड्राइवर द्वारा बीयर की बोतल को गायब कर दिया गया। इसकी सूचना वैशाली एसपी हरकिशोर राय को किसी स्थानीय द्वारा दे दी गई।
विज्ञापन


वहीं, सूचना के बाद वैशाली एसपी खुद मामले की जांच करने भगवानपुर थाने पहुंचे। जहां थाने में लगे CCTV कैमरों की फुटेज को वैशाली एसपी द्वारा देखा गया। इस दौरान चौकीदार और संविदा ड्राइवर की संलिप्तता सामने आई। उसके बाद वैशाली एसपी द्वारा निर्देश दिया गया कि तीन चौकीदार और एक ड्राइवर को गिरफ्तार कर जेल भेजा जाए। वहीं, तीनों चौकीदार और ड्राइवर की मेडिकल जांच के बाद उन्हें पुलिस ने जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पता चला कि दिनांक 1/6/24 को शराब मालखाना में रखने से पूर्व ही भगवानपुर थाने के चौकीदार राजेश कुमार महतो, जालंधर पासवान, रूपेश पासवान, गृह रक्षक सचिन कुमार और भगवानपुर थाने के संविदा वाहन चालक पप्पू कुमार द्वारा लगभग दो से तीन कार्टन शराब की बोतलों को कूड़े-कचरे में छिपा कर चोरी कर ली गईं। इस संदर्भ में भगवानपुर थाने में मामला दर्ज कर लिया गया। उसमें थाना परिसर में शराब की गिनती और मालखाना में रखने के दौरान दो से तीन कार्टन शराब को कचरे के रूप में फेंकने का बहाना बनाते हुए चोरी कर लेने के आरोप लगाया गया। साथ ही चौकीदार और थाने के संविदा वाहन चालक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।

 
इस संबंध में वैशाली एसपी हरकिशोर राय ने बताया कि थाना परिसर में शराब गिनती और मलखाना में रखने के दौरान दो से तीन कार्टन शराब को कचरे के रूप में फेंकने का बहाना बनाते हुए चोरी कर ली गई थी। इस आरोप में चौकीदार समेत थाने के संविदा वाहन चालक को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। घटना में संयुक्त शेष अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed