फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Munger News ›   Bihar News: Grand inauguration of three-day state level Kabaddi competition

Bihar News: तीन दिवसीय राज्यस्तरीय कबड्डी प्रतियोगिता का आगाज, नौ प्रमंडलों की टीमें उतरी मुकाबले में

Wed, 19 Nov 2025 02:59 PM IST
शबाहत हुसैन न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखीसराय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखीसराय Published by: शबाहत हुसैन Updated Wed, 19 Nov 2025 02:59 PM IST
सार

Bihar News: जिला खेल पदाधिकारी रवि कुमार के अनुसार प्रतियोगिता को सफल और सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए व्यापक तैयारी की गई है। खिलाड़ियों के रहने, खाने और खेलने की समुचित व्यवस्था जिला प्रशासन और खेल विभाग द्वारा सुनिश्चित की गई है।

विज्ञापन
Bihar News: Grand inauguration of three-day state level Kabaddi competition
कबड्डी प्रतियोगिता - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

लखीसराय जिले में तीन दिवसीय कबड्डी प्रतियोगिता का गुरुवार को उत्साहपूर्ण और भव्य शुभारंभ किया गया। उद्घाटन समारोह में जिलाधिकारी मितलेश मिश्र और पुलिस अधीक्षक अजय कुमार ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की। दोनों अधिकारियों ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर उनका उत्साहवर्धन किया।

विज्ञापन

समारोह में बड़ी संख्या में खिलाड़ी, खेल पदाधिकारी, शिक्षक, अभिभावक और स्थानीय खेल प्रेमी उपस्थित थे। राज्यस्तरीय इस प्रतियोगिता में बिहार के नौ प्रमंडलों पटना, तिरहुत, सारण, दरभंगा, कोशी, पूर्णिया, भागलपुर, मुंगेर और मगध की टीमें हिस्सा ले रही हैं।

विज्ञापन

प्रत्येक प्रमंडल से अंडर-14, अंडर-16 और अंडर-19 आयु वर्ग की तीन-तीन टीमें उतारी गई हैं। हर टीम में 12 खिलाड़ी और एक दल प्रभारी शामिल हैं। इस प्रकार प्रति प्रमंडल 39 सदस्य तथा कुल 351 प्रतिभागी प्रतियोगिता में अपना प्रदर्शन देंगे, जिससे आयोजन का पैमाना और आकर्षण दोनों बढ़ गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन


पढे़ं: प्रेम प्रसंग को लेकर हुई युवक की हत्या, 48 घंटे में पुलिस का एक्शन; चार आरोपी गिरफ्तार

जिला खेल पदाधिकारी रवि कुमार के अनुसार प्रतियोगिता को सफल और सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए व्यापक तैयारी की गई है। खिलाड़ियों के रहने, खाने और खेलने की समुचित व्यवस्था जिला प्रशासन और खेल विभाग द्वारा सुनिश्चित की गई है। मैदान पर चिकित्सा टीम, पेयजल, विश्राम स्थल और सुरक्षा व्यवस्था भी चाक-चौबंद रखी गई है, ताकि खिलाड़ी बिना किसी असुविधा के अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर सकें।

उद्घाटन के दौरान डीएम मितलेश मिश्र ने कहा कि खेल युवाओं में अनुशासन, टीम भावना और नेतृत्व क्षमता विकसित करने का सर्वोत्तम माध्यम है। वहीं एसपी अजय कुमार ने खिलाड़ियों से निष्पक्ष खेलभावना के साथ खेलते हुए जिले और प्रमंडल का नाम रोशन करने की अपील की। तीन दिनों तक चलने वाली इस प्रतियोगिता से जिले में खेल गतिविधियों को नई ऊर्जा और गति मिलने की उम्मीद जताई जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed