{"_id":"63c2cf28d9dfca6bf322e5d7","slug":"liquor-mafia-emboldened-in-cm-s-home-district-indiscriminate-firing-to-spread-terror-in-nalanda-two-injured-2023-01-14","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीएम के गृह जिले में शराब माफियाओं का हौंसला: नालंदा में दहशत फैलाने को अंधाधुंध फायरिंग, दो बच्चे घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सीएम के गृह जिले में शराब माफियाओं का हौंसला: नालंदा में दहशत फैलाने को अंधाधुंध फायरिंग, दो बच्चे घायल
Sat, 14 Jan 2023 09:20 PM IST
कुमार जितेंद्र ज्योति
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा
Published by: कुमार जितेंद्र ज्योति
Updated Sat, 14 Jan 2023 09:20 PM IST
सार
शराबबंदी का समर्थन करने वाले लोगों के बीच दहशत फैलाने के लिए शनिवार की शाम अंधाधुंध फायरिंग इस तरह की गई कि 8 साल की बच्ची और 16 साल का लड़का गोली से घायल होकर अस्पताल में है।
विज्ञापन
नालंदा से घायल बच्ची को पटना रेफर कर दिया गया।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शराबबंदी को सफल बनाने की जिस मुहिम की बात करते हैं, उस मुहिम में आगे बढ़ने वालों को शराब माफिया बर्दाश्त नहीं कर पा रहे। सीएम के गृह जिला नालंदा में भी यही सच है। शराबबंदी का समर्थन करने वाले लोगों के बीच दहशत फैलाने के लिए शनिवार की शाम अंधाधुंध फायरिंग इस तरह की गई कि 8 साल की बच्ची और 16 साल का लड़का गोली से घायल होकर अस्पताल में है।
विज्ञापन
बच्ची को डॉक्टरों ने पटना रेफर किया
मामला करायपरसुराय थाना क्षेत्र से सामने आया है, जहां शराब कारोबार से जुड़े दो अपराधियों ने नशे में धुत होकर दहशत फैलाने के लिए पहले दो राउंड फायरिंग की और पकरी गांव की ओर निकल गए। थोड़ी देर बाद करायपरसुराय के पकरी गांव में अंधाधुंध फायरिंग करने लगे। गोली चलने से गांव में अफरातफरी मच गई। गोलीबारी में पकरी गांव में आग ताप रहे मुन्ना गोप की आठ वर्षीय पुत्री अनुष्का कुमारी को पैर में एक गोली लगी, जबकि गांव के लाला गोप उर्फ लालजी का 16 वर्षीय पुत्र संजीव कुमार को भी पैर में गोली छूती हुई निकल गई। अनुष्का कुमारी को ग्रामीण आननफानन में अस्पताल ले गए। वहां डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए पटना भेज दिया।
विज्ञापन
शराबबंदी के समर्थन पर ही दहशतगर्दी
ग्रामीणों के मानें तो आए दिन नशे में धुत अपराधी घटना का अंजाम दे रहे हैं। गांव की महिलाओं का आरोप है कि पकरी गांव में प्रतिदिन शाम ढलते ही शराबियों का जमावड़ा लगना शुरू हो जाता है। शराबबंदी का समर्थन करने वालों को धमकाया जाता है। शराबबंदी के समर्थन पर ही दहशत फैलाने के लिए यह फायरिंग हुई और गोलीबारी की सूचना के घंटों बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। करायपरसुराय थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि जख्मी के फर्द बयान पर पुलिस हर बिंदु की जांच कर रही है। अपराधियों की पहचान कर तलाश शुरू हो गई है।
विज्ञापन