{"_id":"650835446a929638ab0e68ee","slug":"elderly-man-injured-in-nalanda-behta-sarmera-two-lane-accident-dies-2023-09-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"Nalanda: बीहटा-सरमेरा टू-लेन हादसे में घायल बुजुर्ग की मौत, सड़क किनारे चलते हुए बाइक सवार ने मारी थी टक्कर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Nalanda: बीहटा-सरमेरा टू-लेन हादसे में घायल बुजुर्ग की मौत, सड़क किनारे चलते हुए बाइक सवार ने मारी थी टक्कर
Mon, 18 Sep 2023 05:02 PM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नालंदा
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Mon, 18 Sep 2023 05:02 PM IST
सार
बेटे सोनू कुमार ने बताया कि उसके पिता माधोपुर धर्मपुर बाजार से रविवार की शाम सब्जी लेकर पैदल सड़क किनारे से घर लौट रहे थे। तभी बाइक सवार ने उन्हें टक्कर मार दी थी।
विज्ञापन
पीड़ित परिवार के सदस्य।
- फोटो : Amar Ujala Digital
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
नालंदा में सड़क हादसे में एक बुजुर्ग की सोमवार को मौत हो गई। मामला बिहटा सरमेरा टू-लेन के धर्मपुर बाजार के समीप की है। मृतक की पहचान धर्मपुर गांव निवासी स्वर्गीय बुधु पंडित के (70) वर्षीय पुत्र रामचंद्र पंडित के रूप में हुई है।
विज्ञापन
मृतक के बेटे सोनू कुमार ने बताया कि उसके पिता माधोपुर धर्मपुर बाजार से रविवार की शाम सब्जी लेकर पैदल सड़क किनारे से घर लौट रहे थे। तभी बाइक सवार ने उन्हें टक्कर मार दी, जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गए। स्थानीय लोगों की मदद से उन्हें इलाज के लिए चण्डी रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां से प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। निजी क्लीनिक में इलाज के दौरान सोमवार को उनकी मौत हो गई। वहीं, इस घटना के बाद आरोपी मोटरसाइकिल छोड़कर मौके से फरार हो गया।
विज्ञापन
निजी क्लीनिक में डॉक्टर के द्वारा मौत की पुष्टि के उपरांत परिजनों में कोहराम मच गया। परिवार वालों के चित्कार से अस्पताल परिसर गमगीन हो गया। इसके बाद स्थानीय पुलिस को इस बात की सूचना दी गई।
विज्ञापन
चण्डी थाना के प्रभारी प्रशिक्षु आईपीएस भानु प्रताप सिंह ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम करा कर परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया है। मोटरसाइकिल को जब्त करते हुए वाहन नंबर के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस अग्रिम कार्रवाई में जुट गई है।