{"_id":"5e861a568ebc3e773922048f","slug":"coronavirus-siwan-civil-surgeon-suspended-for-putting-satchel-doctors-in-treatment-of-covid-19-in-bihar","type":"story","status":"publish","title_hn":"बिहार: सिविल सर्जन ने झोलाछाप डॉक्टरों को कोरोना इलाज में किया शामिल, सरकार ने की कार्रवाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिहार: सिविल सर्जन ने झोलाछाप डॉक्टरों को कोरोना इलाज में किया शामिल, सरकार ने की कार्रवाई
Thu, 02 Apr 2020 10:31 PM IST
आसिम खान
पीटीआई, पटना
पीटीआई, पटना
Published by: आसिम खान
Updated Thu, 02 Apr 2020 10:31 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बिहार सरकार ने सिवान के सिविल सर्जन डा अशेष कुमार को कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए जिले के सभी प्रखंडों में झोलाछाप चिकित्सकों को चिन्हित करते हुए उनसे इलाज के लिए सहमति पत्र प्राप्त कर प्रशिक्षण देने के संबंध में आदेश निर्गत करने पर निलंबित कर दिया है।
विज्ञापन
विभाग द्वारा इस संबंध में बुधवार को जारी एक आदेश के अनुसार, डा अशेष द्वारा इस आदेश के निर्गमन के पूर्व न तो विभाग से अनुमति ली गई और ना ही विभाग को इसकी सूचना दी गई।
विज्ञापन
डा अशेष ने कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव के लिए सिवान जिला के सभी प्रखंडों में झोलाछाप चिकित्सकों को चिन्हित करते हुए उनसे इलाज के वास्ते सहमति पत्र प्राप्त कर प्रशिक्षण देने के संबंध में जिलान्तर्गत सभी उपाधीक्षक एवं प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारियों को अपने क्षेत्रों में संचालित निजी अस्पताल एवं झोलाछाप चिकित्सकों की सूची मांगी थी।
विज्ञापन
आदेश के मुताबिक, स्वास्थ्य विभाग का मानना है कि इस आशय का पत्र सिवान सिविल सर्जन के स्तर से निर्गत करने से कोविड-19 संकमण से रोकथाम के लिए विभाग एवं राज्य सरकार द्वारा किए जा रहे सभी प्रयास कमजोर हुए प्रतीत होते हैं। इस पत्र के सोशल मीडिया पर वायरल होने से विभाग को आलोचना झेलनी पड़ी।