{"_id":"67516592972bd236dc0c45a8","slug":"bihar-news-main-accused-of-jethuli-case-arrested-after-21-months-five-were-murdered-in-patna-bihar-police-2024-12-05","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News : पटना में पांच लोगों की हुई थी हत्या, चर्चित जेठुली कांड का मुख्य अभियुक्त 21 महीने बाद गिरफ्तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News : पटना में पांच लोगों की हुई थी हत्या, चर्चित जेठुली कांड का मुख्य अभियुक्त 21 महीने बाद गिरफ्तार
Thu, 05 Dec 2024 02:04 PM IST
आदित्य आनंद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
Published by: आदित्य आनंद
Updated Thu, 05 Dec 2024 02:04 PM IST
सार
पटना के जेठुली में 19 फरवरी 2023 को 43 राउंड फायरिंग हुई थी। इसमें पांच लोगों की मौत हो गई थी। पटना पुलिस ने 26 लोगों को आरोपी बनाया गया था। 21 महीने बाद पुलिस ने इस कांड के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन
पटना पुलिस ने जेठुलीकांड के मुख्य आरोपी को किया गिरफ्तार।
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पटना के चर्चित जेठुली गोलीकांड में 21 महीना से फरार चल रहे मुख्य आरोपी उमेश राय को एसआईटी ने गिरफ्तार कर लिया गया है। वह पिछले कई महीनों से नेपाल में छिपकर रह रहा था। पटना पुलिस की ओर से गठित की गई एसआईटी ने गुप्त सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की। बताया जा रहा रहा है कि उमेश राय जैसे ही नेपाल से मोतिहारी पहुंचा, वैसे ही पुलिस ने उसे पकड़ लिया। पुलिस टीम उसे कोर्ट में पेश करने जा रही है।
विज्ञापन
दो गुटों में गोलीबारी, पांच लोगों की मौत
बता दें कि पटना के नदी थाना क्षेत्र के जेठूली गांव में बीते 19 फरवरी 2023 को पार्किंग के विवाद को लेकर दो गुटों में हुए मारपीट और गोलीबारी की घटना हुई थी। इसके बाद वहां जमकर बबाल हुआ और इस बबाल में कुल पांच लोगों की मौत हुई थी जिसमें बाद इस घटना के बाद मृतक के परिजनों और ग्रामीणों का आक्रोश भड़क उठा। इस दौरान सैकड़ों की संख्या में आक्रोशित ग्रामीणों ने चनारिक राय के शव को सड़क पर रखकर स्टेट हाईवे को घंटो जाम कर दिया। गुस्साए लोगों ने जमकर बवाल किया था। आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी उमेश राय और उसके समर्थकों के घरों को निशाना बनाते हुए उनके घरों और गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया था, वही पुलिस बल पर भी जमकर पथराव किया था।
विज्ञापन
26 लोगों को नामजद किया गया था
इस घटना में एक ही गुट के पांच लोगों को गोली लग गई थी। घटना के दिन जहां गौतम कुमार और रौशन कुमार की मौत हो गई थी। वहीं उसके अगले दिन 20 फरवरी को पीएमसीएच में इलाज के दौरान मुनारिक राय की भी मौत हो गई थी। इसके बाद चेनारिक और निखिल राय ने दम तोड़ दिया था। वहीं दूसरे पक्ष से नागेंद्र राय को गोली लगी थी, जो अभी जिंदा हैं। पटना पुलिस ने इस मामले में कुल 26 लोगों को नामजद किया गया था। इसमें 15 की गिरफ्तारी हो गई थी, दो लोगों की गिरफ्तार पर कोर्ट से स्टे लगा हुआ। पुलिस ने फरार चल रहे आठ लोगों की संपत्ति कुर्क की थी। इसमें एक अभियुक्त की मौत भी हो गई थी। वहीं मुख्य आरोपी उमेश राय नेपाल में छिप कर रहा था और वही एसआईटी की टीम भी लगी थी। जैसे ही उमेश राय मोतिहारी पहुंचा वैसे ही एसआईटी ने गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन