{"_id":"66bb9466a68ee547c90d6e58","slug":"bihar-news-lalu-yadav-daughter-rohini-acharya-targets-prashant-kishor-as-bjp-party-contractor-2024-08-13","type":"story","status":"publish","title_hn":"Rohini Acharya : लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य अब नए नेता पर हमलावर; किसे बता दिया भाजपा का 'दलाल'","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Rohini Acharya : लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य अब नए नेता पर हमलावर; किसे बता दिया भाजपा का 'दलाल'
Tue, 13 Aug 2024 10:44 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, पटना
Published by: कृष्ण बल्लभ नारायण
Updated Tue, 13 Aug 2024 10:44 PM IST
सार
Bihar : भारतीय जनता पार्टी पर बरसने वाली लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्या आज प्रशांत किशोर पर जमकर बरसी। प्रशांत किशोर के साथ-साथ भारतीय जनता पार्टी पर भी खूब बोली।
विज्ञापन
रोहिणी आचार्य।
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य अक्सर सत्ता पक्ष पर तंज कसती रहती हैं लेकिन आज सत्ता पक्ष निशाने पर नहीं है बल्कि मुख्य निशाने पर जन सुराज अभियान के सूत्रधार प्रशांत किशोर रहे। रोहिणी ने प्रशांत किशोर पर आज सोशल मीडिया के सहारे जमकर हमला किया है। उसने प्रशांत किशोर को न सिर्फ दलाल और ठेकेदार कहा बल्कि भारतीय जनता पार्टी को भी बहुत कुछ कहा। भारतीय जनता पार्टी को रोहिणी ने 'आका' शब्द से संबोधित किया है।
विज्ञापन
जानिए प्रशांत किशोर को क्या कहा रोहिणी आचार्य ने
रोहिणी आचार्य ने प्रशांत किशोर पर तंज कसते हुए सोशल मीडिया पर लिखा है कि- 'पहले ब्रोकरी ( दलाली ), फिर चुनाव - प्रचार की ठेकेदारी .. अब 'आकाओं' की शह पर बिहार की 243 विधानसभा - सीटों पर दावेदारी.. ! ज्यादा अहमियत देने व् समझने की दरकार नहीं है , दो सवाल ही काफी हैं , समझने के लिए 'ठेकेदार' की कारस्तानी - कारगुजारी :
विज्ञापन
1. अपनी मंडली के लोगों से 'ठेकेदार' का है कहना " पैसों की परवाह नहीं करना " .. न कोई जनाधार , ना ही समर्थक - कार्यकर्त्ता जुटा रहे चंदा , फिर किसकी है फंडिंग.. कहाँ से आ रहा है पैसा ?? ' चंदा चोरों का है पैसा , जिसके बूते 'ठेकेदार ' खड़ा कर रहा है तमाशा ...
विज्ञापन
2. गोदी मीडिया में दी जा रही 'ठेकेदार' को तरजीह , बनाया जा रहा इसके बड़बोलेपन को डिबेट / बहस का मुद्दा .. किसके इशारे पर मिल रहा मीडिया - माइलेज ? .. आकाओं के कहने पर मीडिया के द्वारा 'चूहे" को बताना 'डायनासोर' ही है सबसे बड़ा इशारा ..
प्रशांत किशोर के इस बयान पर बिफरी थी रोहिणी
जन सुराज अभियान के सूत्रधार प्रशांत किशोर अपने दो दिवसीय यात्रा पर जमुई पहुंचे थे। वहां उन्होंने राष्ट्रिय जनता दल पर हमला करते हुए कहा था कि 'राजद को पत्र निकालकर अपने लोगों को रोकना पड़ रहा है। पत्र में कहा जा रहा है कि लालू जी के विचारों का सम्मान करते हैं तो पार्टी छोड़ कर नहीं जाइए। इसका मतलब क्या हुआ अब राजद के नेता तेजस्वी के नाम पर रुकने नहीं वाले हैं। पत्र निकालकर राजद वाले अपने नेता को रोक रहें है। राजद 2025 में कोई फैक्टर ही नहीं हैं। इसलिए 2025 विधानसभा चुनाव मुख्य रूप से जन सुराज और NDA के बीच होने वाला है।' प्रशांत किशोर के इसी बयान पर रोहिणी आचार्य ने पलटवार करते हुए प्रशांत किशोर को दलाल और ठेकेदार कहा था।