{"_id":"661a80152de6198db20d54be","slug":"bihar-news-bihar-school-summer-vacation-clarification-by-education-department-bihar-on-mid-day-meal-2024-04-13","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News : शिक्षा विभाग ने स्कूलों में गर्मी छुट्टी को लेकर जारी की यह चिट्ठी; फर्जी आदेश हुआ था वायरल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News : शिक्षा विभाग ने स्कूलों में गर्मी छुट्टी को लेकर जारी की यह चिट्ठी; फर्जी आदेश हुआ था वायरल
Sat, 13 Apr 2024 06:22 PM IST
आदित्य आनंद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
Published by: आदित्य आनंद
Updated Sat, 13 Apr 2024 06:22 PM IST
सार
प्रारंभिक विद्यालयों में प्रधानमंत्री पोषण योजना का भी संचालन किया जाएगा। यह खबर पूरी तरह से भ्रामक और फर्जी है। विभाग इस खबर का पूरी तरह से खंडन करती है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर।
विस्तार
गर्मी की छुट्टियों को लेकर शिक्षा विभाग एक बार फिर से चर्चा में है। शिक्षा विभाग ने एक पत्र को फिर से भ्रामक और फर्जी बता दिया है। मध्याह्न भोजन योजना के निदेशक मिथिलेश मिश्र की ओर से जारी पत्र में कहा गया है कि सोशल मीडिया और विभिन्न समाचार पत्रों और टीवी चैनलों पर वायरल खबर शिक्षा विभाग, द्वारा इस वर्ष ग्रीष्मवकाश में भी प्रारंभिक से लेकर उच्च माध्यमिक विद्यालयों का संचालन किया जाएगा। इस अवधि में प्रारंभिक विद्यालयों में प्रधानमंत्री पोषण योजना का भी संचालन किया जाएगा। यह खबर पूरी तरह से भ्रामक और फर्जी है। विभाग इस खबर का पूरी तरह से खंडन करती है। विद्यालय में पूर्व घोषित ग्रीष्मावकाश 15 अप्रैल अप्रैल 2024 से 15 मई 2024 तक होगा।
विज्ञापन
फर्जी हस्ताक्षर से फर्जी प्रेस नोट वायरल
मध्याह्न भोजन योजना के निदेशक मिथिलेश मिश्र की ओर एक और पत्र भी जारी किया गया। इसमें कहा गया कि 15 अप्रैल से 15 मई की अवधि में मिशन दक्ष अन्तर्गत विद्यालयों में विशेष दक्ष कक्षा संचालन हेतु निदेशक, प्राथमिक शिक्षा के पत्रांक 688 दिनांक 10 अप्रैल द्वारा दिशा-निर्देश निर्गत किया गया है। 10 अप्रैल से विशेष दक्ष केक्षा संचालन के क्रम में उपस्थित बच्चों के लिए मध्याह्न भोजन के संचालन का निदेश निर्गत है। 12 अप्रैल को मेरे फर्जी हस्ताक्षर से फर्जी प्रेस नोट विभिन्न सोशल मीडिया में वायरल किया गया है, जो फर्जी है। इस भ्रामक सूचना को वायरल करने वाले के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज की जा रही है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि 15 अप्रैल से 15 मई की अवधि में मिशन दक्ष अन्तर्गत विद्यालयों में विशेष दक्ष कक्षा एवं उपस्थित बच्चों के लिए मध्याह्न भोजन योजना का संचालन किया जाएगा।
विज्ञापन