{"_id":"672f90820ff530d02904ad7c","slug":"bihar-news-bihar-police-arrested-two-shooters-killed-former-sarpanch-in-muzaffarpur-2024-11-09","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News : पूर्व सरपंच की हत्या करने वाले दो शूटर गिरफ्तार, नेपाल और दिल्ली को बना रखा था ठिकाना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News : पूर्व सरपंच की हत्या करने वाले दो शूटर गिरफ्तार, नेपाल और दिल्ली को बना रखा था ठिकाना
Sat, 09 Nov 2024 10:10 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर
Published by: कृष्ण बल्लभ नारायण
Updated Sat, 09 Nov 2024 10:10 PM IST
सार
Bihar : 26 अगस्त को दूकान लूट के दौरान पूर्व सरपंच की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस घटना को चार अपराधियों ने मिलकर अंजाम दिया था। ये लोग घटना के बाद नेपाल मौर दिल्ली को अपना ठिकाना बना रखे थे। छठ में घर आते ही पुलिस ने दबोच लिया।
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में अपराधी
- फोटो : अमर उजाला डिजिटल
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मुजफ्फरपुर पुलिस ने जिला के मीनापुर थाना क्षेत्र के चर्चित पूर्व सरपंच की गोली मारकर हत्या करने वाले आरोपित में से दो को पुलिस ने हथियार के साथ दबोच लिया। दोनो छठ पर्व में शामिल होने के लिए घर आए थे और फिर से किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे। जांच के दौरान शाम को आज मीनापुर थाना की पुलिस ने हथियार और कारतूस के साथ इनको गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन
मीनापुर में बीते दो माह पूर्व किए गए गोलीबारी की घटना में कुल चार बदमाश शामिल थे, जिसमे शामिल दो अपराधियों को वाहन चेकिंग के दौरान में आज पकड़ा गया है। इस दौरान पुलिस ने एक पल्सर बाइक, पिस्टल और दो जिंदा कारतुस बरामद किया है। घटना के बाद से मुजफ्फरपुर पुलिस आरोपियों की तलाश में नेपाल से लेकर कई राज्य और जिलों में छापेमारी की थी। आज शाम को पल्सर बाइक से किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में थे, लेकिन पुलिस ने जांच के दौरान में इन्हें पकड लिया। दोनों पर लूट, हत्या, डकैती और आर्म्स एक्ट सहित लगभग आधा दर्जन से अधिक मामले दर्ज हैं। पुलिस इस गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी कर रही है। बता दें कि दोनो ही बदमाश छठ पूजा में अपने गांव आए थे।
विज्ञापन
पूरे मामले में जानकारी देते हुए ग्रामीण SP विद्यासागर ने बताया कि बीते 26 अगस्त की देर शाम मीनापुर थाना में एक प्राथमिक की दर्ज कराई गई थी, जिसमें नेउरा बाजार स्थित एक किराना दुकान में लूटपाट की इरादे से बाइक सवार 4 अपराधी पहुंचे थे। इस दौरान अपराधियों ने हथियार के बल पर किराना व्यवसाई को कब्जे में लिया जिसे देखकर किराना व्यवसाई के छोटे भाई पूर्व सरपंच प्रभाकर मिश्रा बचाने के लिए आए। अपराधियों की नजर जैसे ही उनपर पड़ी, अपराधियों ने पूर्व सरपंच पर गोली चला दी और मौके से फरार हो गए। वही जख्मी हालत में दोनों को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया था, जहां पूर्व सरपंच की इलाज के दौरान मौत हो गई थी। इस मामले के सभी आरोपी अब तक फरार चल रहे थे। मीनापुर थाना क्षेत्र में विश्वकर्मा चौक पर वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था। इसी बीच पल्सर बाइक पर सवार दो युवक जिसमें एक की पहचान धर्मेंद्र उर्फ छोटू के रूप में की गई, जबकि दूसरे का बिट्टू सहनी के रूप में हुई है। इन ही दोनों पर कई मामले दर्ज हैं। इन अपराधियों ने घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है।
विज्ञापन