फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Begusarai News A person committed suicide after being refused to drink alcohol

Liquor Ban in Bihar : पत्नी ने शराबी पति को शराब से दूर रहने कहा तो कर दिया कांड, शराबबंदी रही फेल

Mon, 08 Jul 2024 11:39 AM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेगूसराय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बेगूसराय Published by: अरविंद कुमार Updated Mon, 08 Jul 2024 11:39 AM IST
सार

Bihar News : शराबबंदी के आठ साल गुजरने के बावजूद बिहार में शराब के किस्से कभी खत्म नहीं हो रहे हैं। इस बार शराब के आदी एक शख्स ने पीने से मना किए जाने पर पूरे परिवार को झकझोर देने वाला कांड कर दिया। मामला बेगूसराय का है।

विज्ञापन
Begusarai News A person committed suicide after being refused to drink alcohol
मृतक को ले जाते परिजन - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

एक अप्रैल 2016 से बिहार में शराबबंदी है। शराब रखना-पीना, सबकुछ मना है। यह सरकारी मनाही लोग मान नहीं रहे। ऐसे में कुछ-न-कुछ किस्से सामने आ ही जा रहे। इस बार बेगूसराय जिले से खबर आई है, जहां पत्नी ने शराब के लिए अपने शराबी पति को बार-बार मना किया तो उसने आत्महत्या की कर ली। बेगूसराय जिले में शराब पीने से मना करने पर युवक ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। इस आत्महत्या के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। वहीं मौत की खबर लगते ही परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। घटना तेघड़ा थाना क्षेत्र के दनियालपुर की है।

विज्ञापन


शराब पीकर आया तो पत्नी ने किया विरोध
बता दें कि मृतक की पहचान दनियालपुर के रहने वाले शंकर राय का पुत्र राजेश राय के रूप में की गई है। बताया जा रहा है कि मृतक राजेश राय शराब पीने का आदी था। वह लगातार शराब पीता था, जिसका विरोध पत्नी के द्वारा किया जा रहा था। रविवार रात भी मृतक राजेश राय शराब पीकर आया, जब इसका विरोध पत्नी ने किया तो इसी से नाराज होकर राजेश राय ने घर में गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया। उन्होंने बताया है कि अपने ही घर में पहले रूम बंद किया उसके बाद गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
विज्ञापन


शराब खुलेआम मिल रही शराबबंदी में भी
इस घटना की सूचना स्थानीय लोगों ने तेघड़ा थाना पुलिस को दी। मौके पर तेघड़ा थाने के पुलिस पहुंचकर दरवाजा तोड़कर उसे फंदे से उतर कर शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेज दिया और आगे की कार्रवाई में जुट गई है। बिहार में शराबबंदी वाला बेगूसराय में शराब खुलेआम बिक रही है, जिसके कारण से युवक भी शराब का सेवन कर रहा है। आज तो हद हो गई, जब शराब पीने से पत्नी ने मना किया तो पति ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed