{"_id":"5bfbcb15bdec22417a2ec936","slug":"aishwarya-rai-family-will-reply-to-court-against-tejpratap-yadav-divorce-petition-on-november-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"तेजप्रताप का तलाक मामला : 29 नवंबर को अदालत में जवाब देगा ऐश्वर्या का परिवार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
तेजप्रताप का तलाक मामला : 29 नवंबर को अदालत में जवाब देगा ऐश्वर्या का परिवार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
Updated Mon, 26 Nov 2018 03:59 PM IST
विज्ञापन
TEJPRATAP YADAV
- फोटो : SELF
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का परिवार इन दिनों पारिवारिक समस्या में घिरा हुआ है। परिवार के बड़े बेटे और बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेज प्रताप यादव अपनी पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक लेने की अर्जी अदालत में दाखिल कर चुके हैं। लेकिन उनकी पत्नी ऐश्वर्या राय का परिवार इस तलाक को रोकना चाहता है।
विज्ञापन
रिपोर्ट्स के मुताबिक इस मामले में 29 नवंबर को अदालत में सुनवाई होगी जिसमें ऐश्वर्या राय के पिता चंद्रिका राय भी तेजप्रताप की अर्जी का जवाब देने की तैयारी कर रहे हैं। वह किसी तरह से इस तलाक को रोकना चाहते हैं। दरअसल, तेजप्रताप यादव ने पत्नी ऐश्वर्या राय से तलाक लेने के लिए अदालत में जो अर्जी दाखिल की है उसमें अपनी पत्नी के खिलाफ कई बड़े आरोप लगाए हैं। जिन आरोपों का जवाब 29 नवंबर को होने वाली सुनवाई में ऐश्वर्या का परिवार देगा।
विज्ञापन
बता दें कि तेजप्रताप के तलाक के फैसले के बाद उनका परिवार उन्हें मनाने की कोशिशें कर रहा है। लेकिन वह अपनी जिद पर अड़े हैं। उनकी इस जिद के आगे परिवार वालों की एक नहीं चल पा रही है। हाल ही में तेज प्रताप पिता लालू प्रसाद यादव से मिलने के लिए रांची पहुंचे थे। पिता से मिलने के बाद रविवार को उन्होंने कहा था कि मेरे साथ न मां हैं और न ही पिता हैं। मैं अकेला हो गया हूं। तलाक लेने का फैसला अंतिम है। मैं इस फैसले से पीछे नहीं हटूंगा। यादव ने कहा था कि परिवार में कोई भी आदमी उन्हें सपोर्ट नहीं कर रहा है। उनके परिवार ने उन्हें नकारते हुए ऐश्वर्या का समर्थन करना शुरू कर दिया है।
विज्ञापन
उल्लेखनीय है कि ऐश्वर्या ने 12 मई को यादव के साथ विवाह किया था और आरजेडी नेता ने असंगतता का हवाला देते हुए 2 नवंबर को तलाक की मांग की थी।