फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   us former president Donald Trump Denies Saying Lock Her Up About Hillary Clinton In 2016

फिर विवादों में ट्रंप: 2016 में हिलेरी को 'जेल में डालो' लगाए थे नारे; मामला पलटा तो बोले- मैंने यह नहीं कहा

Mon, 03 Jun 2024 11:43 AM IST
काव्या मिश्रा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन Published by: काव्या मिश्रा Updated Mon, 03 Jun 2024 11:43 AM IST
सार

रिपोर्ट में कहा गया है कि ट्रंप के अभियान के दौरान 'उन्हें जेल में बंद करो' नारे लगाए गए। यहां तक कि उसके बाद के वर्षों तक उनकी रैलियों में यही रुख था। 

विज्ञापन
us former president Donald Trump Denies Saying Lock Her Up About Hillary Clinton In 2016
डोनाल्ड ट्रंप - फोटो : पीटीआई

विस्तार

पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का आए दिन किसी न किसी विवाद में नाम सामने आ जाता है। अब उन पर आरोप लग रहे हैं कि उन्होंने हिलेरी क्लिंटन को जेल में डालने की बात कही थी। हालांकि, ट्रंप ने दावा किया है कि उन्होंने ऐसा कुछ भी नहीं कहा है। 

विज्ञापन


डोनाल्ड ट्रंप ने रविवार को कहा, 'मैंने यह नहीं कहा था कि उन्हें जेल में बंद कर दो।'

क्लिंटन को सलाखों के पीछे डाला जाए
अमेरिकी मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है, साल 2016 के चुनाव के दौरान ट्रंप ने बार-बार मांग की थी कि क्लिंटन को सलाखों के पीछे डाला जाए। फिलहाल, पूर्व राष्ट्रपति को न्यूयॉर्क के गुप्त धन मामले के सभी 34 आरोपों में दोषी पाया गया है। उन्हें जेल की सजा हो सकती है। 
विज्ञापन


रिपोर्ट में कहा गया है कि ट्रंप के अभियान के दौरान 'उन्हें जेल में बंद करो' नारे लगाए गए। यहां तक कि उसके बाद के वर्षों तक उनकी रैलियों में यही रुख था। पूर्व राष्ट्रपति ने माना कि उन्होंने कई मौकों पर हिलेरी को जेल भेजने का आह्वान किया था। 
विज्ञापन
विज्ञापन


एक इंटरव्यू के दौरान 77 वर्षीय ट्रंप से उस कॉल के बारे में पूछा, जिसमें उन्होंने विदेश मंत्री रहते हुए क्लिंटन द्वारा निजी ईमेल सर्वर के उपयोग का उल्लेख किया था।

मैं ऐसा कर सकता था
पत्रकार ने कहा कि आपने हिलेरी को जेल में बंद करने की बात कही। बाद में आपने राष्ट्रपति के रूप में ऐसा करने से इनकार कर दिया। इस पर ट्रंप ने जवाब दिया, 'मैंने उन्हें हरा दिया। जब आप जीतते हैं तो यह आसान होता है। वे हमेशा कहते थे उन्हें बंद कर दो और मुझे भी लगा... और मैं ऐसा कर सकता था। हालांकि मुझे लगा कि यह एक भयानक बात होगी और फिर यह मेरे साथ हुआ। इसलिए मैं इसके बारे में अलग तरह से सोच सकता हूं।'

उन्होंने हिलेरी के खिलाफ बोले जाने के दावे नकार दिए। ट्रंप ने कहा, 'मैंने यह नहीं कहा कि उन्हें बंद कर दो, लेकिन लोगों ने कहा कि उन्हें जेल में डाल दो, उन्हें बंद कर दो। फिर, हम जीत गए। हां  मैंने बहुत खुले तौर पर कहा है कि ठीक है, चलो, बस आराम करो, चलो चलते हैं, हमें अपने देश को महान बनाना है।'


अमेरिकी मीडिया ने तेजी से इस दावे की तथ्य-जांच की और कुछ सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं ने पुराने वीडियो साझा किए, जिसमें ट्रंप हिलेरी को जेल भेजने की बात कह रहे थे। पूर्व राष्ट्रपति बिल क्लिंटन की पत्नी हिलेरी क्लिंटन के खिलाफ निजी ईमेल सर्वर के इस्तेमाल को लेकर जांच की गई थी लेकिन कोई आरोप दायर नहीं किया गया था। ट्रंप को पिछले सप्ताह 34 मामलों में दोषी ठहराया गया था। उन्हें 11 जुलाई को सजा सुनाई जाएगी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed