फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan: Former PM Imran Khan said America has made Pakistan a slave without attacking

पाकिस्तान : पूर्व पीएम इमरान खान बोले- अमेरिका ने हमला किए बिना ही पाक को ‘गुलाम’ बना लिया है..

Tue, 17 May 2022 02:50 AM IST
योगेश साहू एजेंसी, लाहौर।
एजेंसी, लाहौर। Published by: योगेश साहू Updated Tue, 17 May 2022 02:50 AM IST
सार

पाक में सत्ताधारी पार्टी मुस्लिम लीग- नवाज (पीएमएल-एन) की नेता मरियम नवाज ने कहा कि यदि पूर्व पीएम इमरान खान अपनी कथित हत्या की साजिश का सबूत दिखाते हैं तो सरकार उन्हें पीएम शहबाज शरीफ से भी ज्यादा सुरक्षा देगी। बता दें कि इमरान ने दावा किया था कि  पाक और विदेशों में उनकी हत्या की साजिश रची जा रही है।

विज्ञापन
Pakistan: Former PM Imran Khan said America has made Pakistan a slave without attacking
इमरान खान - फोटो : self

विस्तार

पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान ने दावा किया कि अमेरिका ने उनके देश पर हमला किए बिने उसे ‘गुलाम’ बना लिया है और देशवासी कभी भी मौजूदा ‘आयातित सरकार’ को स्वीकार नहीं करेंगे। बता दें, पिछले माह संसद में अविश्वास प्रस्ताव हारने के बाद इमरान सरकार गिर चुकी है।

विज्ञापन


पद से हटने के बाद खान ने कई शहरों में कई जनसभाएं की हैं और प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ की अगुवाई वाली नई सरकार को ‘गद्दारों और भ्रष्ट लोगों’ की सरकार बताया है जिसे कथित रूप से अमेरिका के कहने पर थोपा गया है। हालांकि अमेरिका और मौजूदा सरकार ने उनके आरोपों का खंडन किया है। 
विज्ञापन


पंजाब प्रांत के फैसलाबाद में एक जनसभा को संबोधित करते हुए खान ने अमेरिका पर स्वकेंद्रित देश होने का आरोप लगाया जो अपने हितों को देखे बिना दूसरों की मदद नहीं करता है। उन्होंने कहा, विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो अमेरिकी विदेश मंत्री से ‘भीख’ मांगेंगे ताकि खान फिर से सत्ता में ना आ सकें।
विज्ञापन
विज्ञापन


यदि इमरान को गिरफ्तार किया तो पाक भी बन जाएगा श्रीलंका : शेख राशिद
पाकिस्तान के पूर्व गृहमंत्री शेख रशीद अहमद ने चेताया है कि यदि पूर्व पीएम इमरान खान को गिरफ्तार किया गया तो उनका देश श्रीलंका बन जाएगा और इसके लिए नई सरकार जिम्मेदार होगी। राशिद ने कहा, मौजूदा गठबंधन सरकार दिशाहीन हो गई है और वह हालात से निपटने में सक्षम नहीं है। बता दें, पीएम शहबाज शरीफ ने इमरान पर देश में गृहयुद्ध छेड़ने की साजिश रचने का आरोप लगा चुके हैं।

मरियम नवाज बोलीं, हत्या की साजिश के सुबूत दिखाएं खान
पाक में सत्ताधारी पार्टी मुस्लिम लीग- नवाज (पीएमएल-एन) की नेता मरियम नवाज ने कहा कि यदि पूर्व पीएम इमरान खान अपनी कथित हत्या की साजिश का सबूत दिखाते हैं तो सरकार उन्हें पीएम शहबाज शरीफ से भी ज्यादा सुरक्षा देगी। बता दें कि इमरान ने दावा किया था कि  पाक और विदेशों में उनकी हत्या की साजिश रची जा रही है। मरियम ने इमरान पर अक्सर झूठ बोलते रहने का आरोप लगाया।

पाकिस्तान में दो सिखों की हत्या के विरोध में प्रदर्शन और जाम
पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत की राजधानी पेशावर के इलाके में दो सिखों की हत्या के विरोध में सिख समुदाय ने सोमवार को प्रदर्शन किया। रविवार को सलजीत सिंह (42) और रणजीत सिंह (38) की हत्या के विरोध में सिख समुदाय ने जीटी रोड जाम करके गुस्सा जताया।

विरोध प्रदर्शन कर सिख समुदाय ने घटना में मारे गए परिजनों को मुआवजा देने और समुदाय की सुरक्षा की मांग की है। सिख समुदाय ने किला बाला हिसार के सामने पेशावर-इस्लामाबाद मार्ग को जाम कर दिया। सिख प्रदर्शनकारियों ने हाथों में तख्तियां लिए पेशावर की सड़कों पर विरोध प्रदर्शन भी किया। 


उन्हें स्थानीय लोगों का भी साथ मिला। पेशावर के पुलिस प्रमुख इजाज खान ने मामले की गंभीरता को देखते हुए अधिकारियों की बैठक ली और सीसी टीवी के फुटेज की जांच शुरू कर दी। इस बीच, प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने घटना की निंदा करते हुए कहा कि देश में हर समुदाय को रहने की आजादी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed