फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Israel Tel Aviv Ground Report protest in solidarity of hostages demand of release from Hamas

Ground Report: इस्राइली सेना के मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन, हमास के कब्जे में फंसे बंधकों को रिहा करने की मांग

Sun, 13 Oct 2024 12:28 AM IST
Ashish Tiwari आशीष तिवारी
Updated Sun, 13 Oct 2024 12:28 AM IST
सार

इस्राइल और हमास का हिंसक संघर्ष एक साल से अधिक समय से चल रहा है। हिंसक संघर्ष के दौरान 42 हजार से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। कई नागरिक हमास के चंगुल में फंसे हैं। अमर उजाला संवाददाता आशीष तिवारी इस्राइल के सबसे बड़े शहर तेल अवीव में जमीनी हकीकत का जायजा लेने पहुंचे। इस्राइल की धरती से जानिए क्या है ग्राउंड रिपोर्ट

विज्ञापन
Israel Tel Aviv Ground Report protest in solidarity of hostages demand of release from Hamas
इस्राइली सेना के मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

इस्राइल-हमास संघर्ष बीते साल सात अक्तूबर को शुरू हुआ था। एक साल से अधिक समय बीतने के बाद दोनों पक्षों के हिंसक संघर्ष में 42 हजार से अधिक लोग मारे जा चुके हैं। इस्राइल पर दबाव बनाने की रणनीति के तहत हमास ने कई नागरिकों को बंधक बना रखा है। ताजा घटनाक्रम में तेल अवीव स्थित इस्राइली डिफेंस फोर्स (IDF) के मुख्यालय प्रदर्शन किया गया। प्रदर्शन कर रहे लोगों ने बंधकों को तत्काल रिहा करने की मांग की। इस्राइल की धरती पर जमीनी हकीकत का जायजा लेने पहुंचे अमर उजाला संवाददाता आशीष तिवारी ने स्थानीय लोगों से बात भी की। उन्होंने बताया कि प्रदर्शन कर रहे लोग 25 घंटे के बाद सड़क पर उतरे हैं।
विज्ञापन


विज्ञापन


देशभर में प्रदर्शन करने की चेतावनी
आक्रोशित लोगों की मांग है कि एक साल से अधिक समय से हमास के चंगुल में फंसे बंधकों को तत्काल रिहा कराने के लिए इस्राइली सेना और सरकार को तत्काल सभी जरूरी उपाय करने चाहिए। IDF मुख्यालय के बाहर हजारों की संख्या जमा लोगों ने बंधकों को रिहा कराने की मांग के साथ देशभर में प्रदर्शन करने की चेतावनी भी दी। स्थानीय लोगों ने बताया कि धार्मिक रूप से अहम यौम किप्पुर के कारण बीते 25 घंटे से प्रदर्शन नहीं किए गए, लेकिन अब एक बार फिर जनता सड़कों पर उतर आई है। बंधकों की सकुशल रिहाई होने तक प्रदर्शन जारी रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


स्थानीय लोग भी तलाशी के बाद ही घुस पाते हैं शहर में
गौरतलब है कि एक साल पहले सात अक्तूबर को हमास की बर्बरता की शुरुआत के बाद से ही इस्राइल में सुरक्षा व्यवस्था बेहद कड़ी कर दी गई है। स्थानीय निवासियों को भी तलाशी के बाद ही शहर में प्रवेश मिल पाता है। सेडरट और रीम इलाके में स्थानीय लोगों की गाड़ियों से ज्यादा सुरक्षा एजेंसियों की गाड़ियां ही नजर आईं। सुरक्षा के इंतजामों के हालात यह है कि शहर में घुसने से पहले ही आपको अपनी पूरी तलाशी देनी पड़ती है। इसके अलावा कदम कदम पर सुरक्षा के लिए इस्राइल डिफेंस फोर्स के अधिकारी और जवान मुस्तैद रहते हैं। इस पूरे इलाके के ज्यादातर कस्बों में घूमने के दौरान लोगों ने बताया पिछले साल हमास के हुए हमले के बाद सुरक्षा के इतने कड़े बंदोबस्त हैं कि स्थानीय निवासी भी अब सामान्य पूछताछ और तलाशी के बाद ही शहर में नहीं घुस पाते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed